Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуализация мишеней манипуляции реципиента с помощью...."

Актуализация мишеней манипуляции реципиента с помощью лексем-ассоциантов" на материале английского языка

  • Номер работы:
    446493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2017 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:

    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Манипуляция реципиентом: психолингвистический аспект 7
    1.1. Природа речевой манипуляции 7
    1.2. Способы воздействия на реципиента 12
    1.2.1. Мишени манипуляции реципиента 12
    1.2.2. Манипулятивные стратегии и тактики 16
    Вывод по 1 главе 21
    Глава 2. Лингвистическая реализация стратегии манипуляции реципиента 22
    2.1. Понятие ассоциативного поля 22
    2.2. Лексемы-ассоцианты как составляющие ассоциативного поля 28
    Вывод по 2 главе 33
    Глава 3. Средства манипуляции реципиента в текстах англоязычных СМИ 34
    3.1. Функционирование лексем-ассоциантов с эмоционально-оценочной коннотацией 35
    3.2. Использование лексем-ассоциантов в СМИ в качестве интенсификаторов 40
    3.3. Лексемы-ассоцианты в составе средств стилистической образности 43
    Выводы по 3 главе 50
    Заключение 51
    Список литературы 54
    Приложение 1 64
    Лексемы-ассоцианты с эмоционально-оценочной коннотацией 64
    Приложение 2 65
    Лексемы-ассоцианты в СМИ в качестве интенсификаторов 65
    Приложение 3 66
    Лексемы-ассоцианты в составе средств стилистической образности 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуализация мишеней манипуляции реципиента с помощью лексем-ассоциантов" на материале английского языка
    Введение

    Речевая манипуляция в современном мире играет большую роль. Разные стратегии и тактики манипулирования реципиентом используются в различных типах дискурса. Однако особо явно применение средств манипуляции заметно в текстах средств массовой информации, которые являются материалами настоящего исследования. Проблема исследования актуализации мишеней манипуляции реципиента сегодня стоит достаточно остро в связи с тем, что эта проблематика относится к ряду научных дисциплин (лингвистика, психология). Следовательно, методология исследования речевого манипулирования включает в себя не только лингвистические, но и психолингвистические методы.
    Лексемы-ассоцианты являются главным средством актуализации мишеней манипуляции реципиента, поскольку они проявляются не только на лексическом, но и на морфологическом, стилистическом и синтаксическом уровнях. В современной лингвистике явление лексем-ассоциантов изучено очень мало. Следовательно, в этой области обнаруживается большое количество нераскрытых вопросов, начиная с терминологии понятия и заканчивая их потенциалом в области актуализации мишеней манипуляции реципиента.
    Исходя из вышеизложенного, актуальность проводимого исследования обосновывается следующими положениями:
    - повышенным интересом лингвистов к способам речевой манипуляции в разных типах дискурса;
    - недостаточной изученностью вопроса актуализации мишеней манипуляции в современной лингвистике;
    - небольшим количеством исследований, посвященных ассоциативному полю и его составу;
    ...........
    Глава 1. Манипуляция реципиентом: психолингвистический аспект
    1.1. Природа речевой манипуляции

    Манипулирование считается одним из универсальных явлений, позволяющих воздействовать на человека в психологическом аспекте с целью изменить его активность и направить ее в нужное русло. В связи с универсальностью данного явления, его исследование наблюдается в различных научных дисциплинах.
    Изначально манипуляция как возможность направить человека, заставить его действовать тем или иным образом, считалась философским понятием, основы которого были заложены еще в античные времена. Еще во времена Платона манипуляция представлялась уникальным способом подчинить волю человека, действуя таким образом, чтобы неявно и без насилия оказать нужное воздействие на адресата [38]. В современной философии понимание сущности манипуляции осталось прежним: «прием, уловка, махинация, при помощи которой осуществляется управление группами людей, оказывает влияние на их интересы, убеждения и пристрастия» [51, с. 257].
    Явление манипуляции активно изучается также в рамках социологии. В этой научной дисциплине манипулирование рассматривается как один из действенных способов социального воздействия на человека: «способы воздействия на людей при помощи различных средств (экон., полит., соц., массовой информации) с целью навязывания им определенных идей, ценностей, форм поведения и т.д.» [46, с. 166]. Помимо этого значения, в социологическом аспекте манипуляция отражает либо подтасовку и жульничество, либо сложный прием в ручной работе, который требует особой точности. Однако эти значения не имеют параллелей с манипулированием, исследуемым в данной работе.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуализация мишеней манипуляции реципиента с помощью лексем-ассоциантов" на материале английского языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуализация мишеней манипуляции реципиента с помощью лексем-ассоциантов" на материале английского языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.