Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "РАСЧЕТ ПРИВОДНОГО ВАЛА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА...."

РАСЧЕТ ПРИВОДНОГО ВАЛА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА

  • Номер работы:
    446478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2017 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Приводной вал ленточного конвейера
    (с параграфами)
    Глава 2. Расчет приводного вала ленточного конвейера
    2.1. Исходные данные
    2.2. Предварительный расчёт приводного вала
    2.3. Определение усилий
    2.4. Определение опорных реакций, возникающих в подшипниковых узлах приводного вала и проверка долговечности подшипников
    2.5. Проверка прочности шпоночного соединения
    2.6. Уточнённый расчёт приводного вала
    Заключение
    Список используемой литературы:
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме РАСЧЕТ ПРИВОДНОГО ВАЛА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА
    Введение.

    Тема данной работы: расчет приводного вала ленточного конвейера.
    Тема актуальна в том, что различные транспортеры и конвейеры стали очень популярны в самых различных отраслях отечественного машиностроения.
    Реализация направления разработки новых переносных устройств невозможна без создания новой высокоэффективной техники - техники новых поколений. Для снижения себестоимости продукции машиностроения должны быть выполнены следующие требования: унификация, преемственность, стандартизация, снижение материалоемкости и энергозатрат, высокая технологичность конструкции, удобная транспортировка и сохранность готового изделия.
    Ленточные конвейеры широко применяются в отрасли строительства для транспортировки различных сыпучих материалов (щебня, гравия, цемента, грунта), бетонных смесей, кирпича на, к примеру, строительной площадке, территории производства и разработки (карьера).
    В данном курсовом проекте рассматриваем именно ленточный конвейер и его узлы.
    ...........
    1.2 Конструкция элементов приводного вала.

    Барабан крепится на приводной вал конвейера (рис. 2). Барабаны конвейеров изготавливают литыми или сваривают (рис. 2 и рис. 3). Чаще используют сварной вариант, т.к. он требует меньше металла и значительно меньше по массе. Обе ступицы барабана садятся на одну шпонку, со стороны подвода крутящего момента (рис. 2 и рис. 3). Опоры вала устанавливают на расстоянии 100…200 мм от кромок барабана. Для опор приводного вала используют подшипники различных типов.
    Толщина обода барабана d0 рассчитывается в зависимости от заданных размеров барабана. По заданию наружный диаметр барабана равен 500мм , по этому толщину d0 принимаем 10…15 мм, поэтому при выборе трубы следует учесть припуск на обработку обода по наружному диаметру.
    Диски изготавливают из листа толщиной 6…8 мм, ребра – из полосы такой же толщины.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - РАСЧЕТ ПРИВОДНОГО ВАЛА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

РАСЧЕТ ПРИВОДНОГО ВАЛА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.