Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка кредитоспособности и вероятности банкротства...."

Оценка кредитоспособности и вероятности банкротства компании на примере ПАО "Татнефть

  • Номер работы:
    446365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ И ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА КОМПАНИИ 5
    1.1 ПОНЯТИЕ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ 5
    1.2 ПОНЯТИЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОСТВА) КОМПАНИИ 7
    1.3 АНАЛИЗ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ 17
    1.4 АНАЛИЗ МЕТОДОВ ОЦЕНКИ ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА КОМПАНИИ 27
    1.5.ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОЦЕНКИ 30
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ПАО «ТАТНЕФТЬ» 34
    2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПАО «ТАТНЕФТЬ» 34
    2.2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТОДА ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ПАО «ТАТНЕФТЬ» 40
    2.3 ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ПАО «ТАТНЕФТЬ» 46
    2.4 СОСТАВЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ПАО «ТАТНЕФТЬ» 48
    3 ОЦЕНКА ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА ПАО «ТАТНЕФТЬ» 50
    3.1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТОДА ОЦЕНКИ ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА ПАО «ТАТНЕФТЬ» 50
    3.2.ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ОЦЕНКИ ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА К ПАО «ТАТНЕФТЬ» 53
    3.3.СОСТАВЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О БАНКРОСТВЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка кредитоспособности и вероятности банкротства компании на примере ПАО "Татнефть
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях нестабильности экономической системы страны, влияния западных санкций и возникновения кризиса, вектор развития и стабилизации экономической системы переместился на предприятие, так как именно от того насколько эффективно оно работает, зависит работа всей экономической системы страны в целом. В современных условиях каждая экономическая организация сталкивается в своей деятельности с кризисными ситуациями. И далеко не каждая находит свой путь выхода из кризиса. Именно поэтому проблемы предотвращения банкротства предприятий, их выживания в рыночной обстановке так важно для каждой организации.
    Кризисное состояние в рыночных условиях присуще многим предприятиям. Банкротство является крайней формой кризисного состояния предприятия, когда он не может оплатить свою платёжеспособность за счет собственных средств. Банкротство это цивилизованная форма разрешения конфликта между должником и кредитором которое позволяет соблюсти интересы обоих сторон. Чтобы не допустить банкротства предприятия одним наряду с остальным анализом деятельности предприятия целесообразно проводит анализ вероятности наступления банкротства предприятия.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ И ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОСТВА КОМПАНИИ

    1.1 ПОНЯТИЕ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КОМПАНИИ

    Актуальность оценки уровня кредитоспособности заключается в объективной потребности предприятий оценивать и повышать собственную кредитоспособность, а так же оценивать кредитоспособность контрагентов, для непрерывного функционирования и снижения предпринимательских рисков.
    Вопрос о сущности кредитоспособности предприятия является достаточно дискуссионным. Для определения сущности понятия кредитоспособность необходимо так же рассмотреть взаимосвязанные с ним понятия платежеспособности и доступности кредитных средств.
    Существует несколько подходов к трактовке понятия кредитоспособность. Например, авторы учебников «Банковское дело» под редакцией О.И. Лаврушина и «Финансовый менеджмент» под редакцией Е.И. Шохина представляют кредитоспособность как способность полностью и в срок рассчитаться по своим долговым обязательствам (основному долгу и процентам) [42]. Данное определение делает упор на одну сторону кредитных отношений – погашение долговых обязательств, что не отражает всего процесса и дает представление о кредитоспособности как финансовых последствиях использования заемных средств.
    Существует вариант комплексного теоретического определения кредитоспособности, предложенный Г.М. Кирисюком и В.С. Ляховским – это финансовая и правовая возможность компании привлекать заемные средства, а также его готовность и желание при определенных условиях своевременно и в полном объеме вернуть полученный кредит с начисленными процентами.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка кредитоспособности и вероятности банкротства компании на примере ПАО "Татнефть ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка кредитоспособности и вероятности банкротства компании на примере ПАО "Татнефть - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.