Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управления стратегическим потенциалом обеспечения развития...."

Управления стратегическим потенциалом обеспечения развития организации

  • Номер работы:
    446338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Теоретические основы стратегии управления развитием предприятия………………………………………………………………………….7
    1.1 Управление развитием: понятие, элементы процесса, роль в современном менеджменте, экономическая сущность управления развитием предприятия….7
    1.2 Методология оценки необходимости развития предприятия………………..11
    1.3 Концепции стратегического развития предприятия………………………….16
    2. Анализ стратегического потенциала на примере организации ООО «Мегал»……………………………………………………………………..……....28
    2.1 Краткая характеристика ООО «Мегал»…………………………………….…28
    2.2 Оценка конкурентных позиций ООО «Мегал»……………………………….33
    2.3Анализ существующего потенциала деятельности организации ООО «Мегал»………………………………………………………………………..39
    3. Разработка предложений управления стратегическим потенциалом обеспечения развития организации ООО «Мегал»……………………….…..52
    3.1 Разработка рекомендаций по формированию перспективных направлений развития организации и управления стратегическим потенциалом………….….52
    3.2 Разработка мероприятий по реализации сформированных направлений развития стратегическим потенциалом обеспечения организации……………..64
    3.3 Расчет экономической эффективности разработанных рекомендаций….…69
    Заключение………………………………………………………………………....77
    Список использованной литературы………………………………………… ...80
    Приложения………………………………………………………………………...84



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управления стратегическим потенциалом обеспечения развития организации
    Введение
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в условиях переходной экономики, когда происходит ускоряющийся процесс формирования институтов рынка и рыночных отношений, руководители большин¬ства отечественных фирм осознали необходимость кон¬центрации внимания на выработке долгосрочной стра¬тегии деятельности. Поэтому значение стратегического планирования, позволяющего фирме выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, в нашей стране резко возросло в последние десятилетия.
    Все компании в условиях жест¬кой конкуренции, быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в компа¬нии, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, ко¬торая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении.
    В прошлом многие фирмы могли успешно функ¬ционировать, обращая внимание в основном на ежедневную рабо¬ту, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффектив¬ности использования ресурсов в текущей деятельности. Сейчас же, хотя и не снимается задача рационального использования потен¬циала в текущей деятельности, исключительно важным становится осуществление такого управления, которое перспективно обеспечивает адапта¬цию фирмы к быстро меняющейся окружающей среде.
    Если раньше считалось, что большая фирма имеет лучшие шансы победить в конкуренции по сравнению с маленьким предприятием, то теперь все более ясным становится факт, что преимущества в конкурентной борьбе получает более быстрый. Ускорение изменений в окружаю¬щей среде, появление новых запросов и изменение позиции потре¬бителя, возрастание конкуренции за ресурсы, интернационализа¬ция бизнеса, появление новых, зачастую совершенно неожиданных возможностей для осуществления бизнеса, развитие информаци¬онных сетей, делающих возможным молниеносное распростране¬ние и получение информации, широкая доступность современных технологий, изменение роли человеческих ресурсов, а также ряд других факторов привели к резкому возрастанию значения стратегического управления.
    ...............
    1. Теоретические основы стратегии управления развитием предприятия

    1.1 Управление развитием: понятие, элементы процесса, роль в современном менеджменте, экономическая сущность управления развитием предприятия

    Обязательным условием существования любой системы, в т.ч. и социально-экономической, является развитие как ключевой фактор, обеспечивающий конкурентоспособность предприятия.
    Экономический словарь трактует категорию «развитие» как процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложном, от низшего к высшему [35, с. 334]. Анализ научной литературы позволил сделать вывод о том, что основным содержанием экономической деятельности промышленного предприятия является процесс целесообразных непрерывных изменений.
    Понятие «развитие» определяется как необратимое, направленное, закономерное изменение его состава или структуры, которое учитывает специфические особенности предприятия как экономической системы [7, с. 62]. Б. Карлофф, М. Портер, И. Ансофф неразрывно связывают развитие предприятия с конкурентными стратегиями, обеспечивающими «гармоничное взаимодействие с окружающей средой» [5, с. 37].
    В настоящее время под стратегией развития предприятия понимают:
     систему организационно-экономических мер по достижению долгосрочных целей предприятия;
     генеральное направление деятельности предприятия, обеспечивающее согласование целей, возможностей предприятия и интересов работников;
     программу (стратегический план) действий, определяющую приоритеты проблем и ресурсы для достижения основной цели;
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управления стратегическим потенциалом обеспечения развития организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управления стратегическим потенциалом обеспечения развития организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.