Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Занятость инвалидов...."

Занятость инвалидов

  • Номер работы:
    446331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ В ОТНОШЕНИИ ИНВАЛИДОВ В РОССИИ 5
    1.1. Процессы формирования социальной политики в отношении инвалидов 5
    1.2. Особенности политики занятости инвалидов в России 14
    1.3. Российский и зарубежный опыт содействия трудовой самореализации инвалидов 19
    2. СТАТИСТИКА ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ В 2013-2016 ГГ. 25
    2.1. Статистический анализ трудоустройства 25
    2.2. Проблемы трудоустройства инвалидов 29
    2.3. Повышение эффективности трудоустройства инвалидов 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Занятость инвалидов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблемы инвалидов в современном обществе часто сводятся к отсутствию возможности самореализации. Инвалидность представляет собой социальный феномен, избежать которого не может ни одно общество, и каждое государство сообразно уровню своего развития, приоритетам и возможностям формирует социальную и экономическую политику в отношении инвалидов. Болезнь, травма или ее последствия, несчастный случай, авария нередко полностью меняют жизненный путь человека, его ролевые функции в семье, в обществе и на производстве.
    Активный, деятельный член общества вдруг оказывается в положении человека, нуждающегося в социальной помощи, не способный из-за болезни или травмы вернуться к привычному укладу жизни. Естественно, что подобная ситуация становится серьезным испытанием, мощнейшим стрессовым фактором для человека, ставшего инвалидом. Но инвалидность - это проблема не одного человека, а всего общества в целом. Поэтому как бы ни были велики макроэкономические и финансово-бюджетные трудности, уже невозможно игнорировать проблему инвалидности при таких ее масштабах и неблагоприятной направленности соответствующих процессов.
    Объектом исследования является трудовая активность инвалидов.
    Предмет исследования статистические показатели трудоустройства инвалидов в РФ.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ В ОТНОШЕНИИ ИНВАЛИДОВ В РОССИИ

    1.1. Процессы формирования социальной политики в отношении инвалидов
    Управление социальной сферой осуществляется посредством реализации социальной политики.
    Рассмотрим исторические корни системы социального обеспечения инвалидов. Сравнивая отношение общества к людям нуждающимся в помощи на Руси и в западных странах, полагаем важным отметить разный уровень гуманности этих отношений. Можем предположить, что отношение к больным и немощным на Руси было действительно гуманнее, так как истоки отношения к нетипичным людям лежат в самобытности нашего государства, в особенностях русских черт характера, таких как святость, страдание, терпение, воспитывающихся на традициях православия. Говоря о чертах русского характера, имеем в виду не национальность, а русскую культуру, русскую душу. В. В. Розанов писал о связи культуры с национальным характером: «Всякая культура налагает на индивидуум определённые, постоянные черты, и, зная её общий характер, мы можем угадывать под ней единичные, живые лица, хотя мы их и не видели вовсе; как и наоборот, видя подобные лица, мы можем понять общий смысл культуры, который для нас почему-либо стал неясен или мы забыли его» .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Занятость инвалидов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Занятость инвалидов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.