Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оспаривание ненормативных правовых актов...."

Оспаривание ненормативных правовых актов

  • Номер работы:
    446109
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1.Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными 5
    2. Сроки судебного оспаривания ненормативных актов 11
    3. Судебное разбирательство по делам об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц 15
    Заключение 18
    Список использованной литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оспаривание ненормативных правовых актов
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. В настоящее время, значительную роль стали играть ненормативные правовые акты, которые представляют собой некие предписания, решения, уведомления, которые составляются должностными лицами определенных органов, таких как: налоговые органы, органы местного самоуправления, органы антимонопольного контроля и т.п. в случаях выявления нарушений органы государственной власти наделены полномочиями на вынесение различных видов ненормативных правовых актов. Достаточно часто физические лица, юридический лица, а также индивидуальные предприниматели не согласны с вынесенным решением или же с вынесенным предписанием, или уведомлением. В таком случае у них есть право оспорить ненормативный правовой акт в судебном порядке.
    Рассмотрением заявлений, предметом которых является ненормативный правовой акт, занимается Арбитражный суд Российской Федерации. Именно данный судебный орган наделен такими полномочиями. Кроме того, следует указать на то, что рассмотрение такого рода дел, является особенным, так как данные предписания носят ненормативный характер, т.е. с одной стороны они обязывают на выполнение определенных действий, а с другой стороны они носят разовый характер.
    ..............
    1.Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными

    В настоящее время довольно часто возникают случаи, когда должностные лица того или иного органа государственной власти. необходимость в вынесении ненормативного правового акта возникает в случаях, если физические лица, юридические лица, или индивидуальные предприниматели нарушили нормы действующего законодательства, в связи с чем необходимо их устранение. Устранение таких нарушений проявляются в вынесении в отношении лица, совершившего нарушения, предписания, решения, акты, которые носят разовый характер.
    Если говорить о понятии ненормативного правового акта, то следует указать на то, что несмотря на закрепление порядка рассмотрения заявлений об оспаривании указанных актов, в арбитражном законодательстве не дается понятие ненормативного правового акта. Такая ситуация в значительной степени усложняет то, что получается непонятным какой же документ относится именно к ненормативному. По сути, ненормативный правовой акт представляет собой некий акт реагирования на нарушение действующего законодательства. Также можно его представить, как некую меру принуждения.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оспаривание ненормативных правовых актов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оспаривание ненормативных правовых актов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.