Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка автоматизированного рабочего места диспетчера...."

Разработка автоматизированного рабочего места диспетчера АЗС с использованием средств 1С

  • Номер работы:
    445975
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2017 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 6
    1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 8
    1.1 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 8
    1.1.1 Характеристика деятельности сети АЗС 8
    1.1.2 Характеристика ИС организации 11
    1.1.3 Характеристика деятельности диспетчера АЗС 12
    1.2 ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ И ЦЕЛЕЙ РАЗРАБОТКИ АРМ ДИСПЕТЧЕРА АЗС 13
    1.2.1 Характеристика бизнес-процессов (модель бизнес-процессов AS IS) 13
    1.2.2 Характеристика ИТ инфраструктуры организации, используемой для решения задачи в базовом (существующем) варианте 19
    1.3 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ АВТОМАТИЗАЦИИ 21
    1.3.1 Определение вида разрабатываемой информационной системы и требований к проекту 21
    1.3.2 Обоснование технологии проектирования и средств разработки прикладных программ 24
    2 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 29
    2.1 Функциональная структура АРМ 29
    2.2 Информационное обеспечение 29
    2.3 Программное обеспечение 43
    2.3.1 Архитектура прикладного ПО и программный код 43
    2.3.2 Пользовательский интерфейс и технология работы с программой 47
    2.3.3 Руководство пользователя 50
    2.4 Техническое обеспечение 55
    3 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 68


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка автоматизированного рабочего места диспетчера АЗС с использованием средств 1С
    ВВЕДЕНИЕ
    Повсеместное использование достижений технического прогресса требует от компаний работающих напрямую с клиентами особых подходов к осуществлению управления внутри компании. Высокий уровень конкуренции на рынке вытесняет дорогостоящую деятельность человека из всех сфер, где уже можно провести автоматизацию процесса. Не стали исключением и различные виды деятельности, которые требуют проведения мониторинга, ведение документирования деятельности и др.
    Одним из таких особенных видов деятельности является работа диспетчера, которая предполагает использование больших объемов данных, который на сегодняшний день человек уже не способен запомнить. Поэтому важным аспектом автоматизации становится разработка автоматизированных рабочих мест для таких должностей как диспетчеры. На рынке программного обеспечения существует достаточно решений, которые предполагают использование АРМ диспетчера, однако такая деятельность не является универсальной и в значительной мере зависит от специфики сферы деятельности самой компании. Вместе с тем, не всегда вложения в разработку АРМ приносят достаточный экономический эффект из-за небольшого числа пользователей системы. В таких условиях достаточно экономной становится разработка на базе уже существующих решений внутри компании, при наличии встроенного языка разработки внутри платформы и инструментов конфигурирования. Наиболее популярными системами, обладающими такими свойствами, на российском рынке являются решения, разработанные на базе платформы «1С: Предприятие».
    Целью данной работы является разработка АРМ диспетчера АЗС, выполняющего функции по мониторингу за объектами сети АЗС и работающего с операторами АЗС средствами 1С.
    ...........
    1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
    1.1 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ
    1.1.1 Характеристика деятельности сети АЗС
    АЗС или автомобильная заправочная станция представляет собой комплекс оборудования на придорожной территории, предназначенного для заправки топливом разнообразных транспортных средств. Общий процесс осуществления заправки транспортных средств нефтепродуктами состоит из следующих технологических процессов:
     прием нефтепродуктов от специализированных железнодорожных цистерн или бензовозов и их размещение в специализированных резервуарах;
     хранение топлива производится в наземных или подземных резервуарах, которые снабжены специальным оборудованием для проверки уровня заполнения и качества хранимого топлива;
     отпуск топлива производится через топливораздаточную колонку, подающую нефтепродукт в горловину бака транспортного средства;
     учет нефтепродуктов, предполагающий составление документации на поступившее топливо, ведение его хранения с возможным списанием в случае попадания жидкости в подземный резервуар, документальное сопровождение отпуска нефтепродуктов.
    Процесс приема топлива включает:
     проверку сопроводительной документации;
     оценку уровня заполнения цистерны;
     контроль качества доставленного топлива: проверка на плотность, наличие конденсата и т.п.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка автоматизированного рабочего места диспетчера АЗС с использованием средств 1С ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка автоматизированного рабочего места диспетчера АЗС с использованием средств 1С - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.