Скачать пример (образец) контрольной на тему "Принятие управленческих решений с использованием метода «дерева...."

Принятие управленческих решений с использованием метода «дерева решений»

  • Номер работы:
    445911
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Характеристика метода «дерева решений» 5
    2.Пример применения метода «дерево решений» 9
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие управленческих решений с использованием метода
    «дерева решений»

    Введение

    Рыночные условия хозяйствования с жестокой конкуренцией, непредска¬зуемостью конъюнктуры, быстрыми изменениями рыночной ситуации требу¬ют от руководителей всех уровней, с одной стороны, тщательного планирования и обоснования предпринимаемых действий, учета всех возможных послед¬ствий, а с другой - широкого использования творчества, интуиции, экспромта в процессе принятия и реализации управленческих решений. Многофакторность экономического развития обусловливает необходимость гибкости и разумно¬го компромисса управленческих действий, учета разнонаправленных интересов и целей. Поэтому знание современной теории и практики разработки уп-равленческих решений - неотъемлемая часть эффективного менеджмента.
    В теории менеджмента научное направление, связанное с принятием и ре¬ализацией управленческих решений, сформировалось в конце 60-х годов из представителей Гарвардской школы бизнеса, наиболее известными из которых являются Нобелевские лауреаты в области экономики Герберт Саймон и Уиль¬ям Шарп. Особого внима¬ния заслуживают методы моделирования и прогнозиро¬вания управленческих ситуаций, оценка предпринимательского риска и управ¬ление им, экспертные методы оценки и решение неформальных проблем, поскольку в них использован практический опыт управления ведущими отече-ственными и зарубежными предприятиями.
    .............
    1.Характеристика метода «дерева решений»

    Принятие решений является наиболее важным видом деятельности, осуществляемой менеджерами, и представляет собой единовременный акт окончательного выбора одного из возможных вариантов действий по достижению целей организации. Необходимость принятия решений обусловлена тем, что организации под влиянием изменений внешней среды вынуждены адаптироваться к изменяющимся условиям функционирования с помощью обратных связей – информации о состоянии объекта управления, представленной в виде отклонений параметров объекта управления от целей, эти отклонения называются проблемой.
    Своевременная разработка и принятие правильного решения – главные задачи работы управленческого персонала любой организации. Когда нужно принять несколько решений в условиях неопределенности, когда каждое решение зависит от результата предыдущего решения или результатов испытаний, то применяют схему, называемую «деревом решений». Это графическое изображение процесса принятия решений, в котором отражены альтернативные решения, альтернативные состояния среды, соответствующие вероятности и плюсы различных комбинаций. На график наносятся все шаги, которые необходимо рассмотреть, оценивая различные альтернативы. Дерево решений подчеркивает два основных момента: 1) использование информации, приобретенной в процессе подготовки к принятию решения и 2) осознание последовательного характера процесса принятия решения .
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие управленческих решений с использованием метода «дерева решений» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.