Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система федеральных органов исполнительной власти...."

Система федеральных органов исполнительной власти

  • Номер работы:
    445907
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Общеправовые основы функционирования федеральных органов исполнительной власти 5
    1.1. Понятие, признаки, функции и правовые основы функционирования федеральных органов исполнительной власти 5
    1.2. Система федеральных органов исполнительной власти 15
    Глава 2. Особенности функционирования федеральных органов исполнительной власти 20
    2.1. Статус федерального органа исполнительной власти и его элементов 20
    2.2. Статус федерального органа исполнительной власти на примере Министерства внутренних дел Российской Федерации 23
    Заключение 35
    Список используемых источников 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система федеральных органов исполнительной власти
    Введение

    Актуальность темы настоящего исследования подчеркивается следующими тезисами. Система федеральных органов исполнительной власти нашего государства является олицетворением всей исполнительной власти на уровне Российской Федерации. От того, как будет выстроена эта система, во многом зависят формирование и особенности развития систем органов исполнительной власти на региональном уровне. Также указанная система в целом влияет на перспективы функционирования исполнительной власти государства и решение ею поставленных перед ней задач.
    В настоящее время, до сих пор одним из самых важных и наиболее сложно решаемых как в теории, так и на практике вопросов административной реформы считается поиск наилучшей структуры системы органов исполнительной власти.
    ..........
    Глава 1. Общеправовые основы функционирования федеральных органов исполнительной власти

    1.1. Понятие, признаки, функции и правовые основы функционирования федеральных органов исполнительной власти
    Законодательно исполнительная власть регламентируется Конституцией (статьями 125, 112, 85, 78 и 77), федеральными конституционными, государственными правовыми и региональными нормативными актами. При этом в юридической литературе используются различные термины, относящиеся в той или иной мере к данному институту. Рассмотрим далее, что собой представляет структура исполнительной власти в России.
    Одним из основных в вопросе регулирования рассматриваемой сферы выступает ФЗ, регламентирующий общие принципы организации представительных и исполнительных органов госвласти субъектов. В нем речь ведется о региональных представительствах.
    В отечественном законодательстве используется несколько терминов, которыми, по сути, обозначают органы исполнительной власти РФ. В ч. 3 преамбулы указанного выше ФЗ установлено, что все определения в нормах применяются в одном значении. Органы исполнительной власти РФ: понятие Эти части общей системы представляют собой государственные организации. Они учреждаются на высшем уровне.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система федеральных органов исполнительной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.