Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Государственная политика поддержки инноваций...."

Государственная политика поддержки инноваций

  • Номер работы:
    445867
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2017 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………...…………………………………………………….3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ…………………………………………………………………….6
    1.1 Инновации как основа экономического роста………………………..6
    1.2 Типы государственной политики поддержки инноваций…………...9
    1.3 Методы и формы реализации государственной политики поддержки инноваций………………………………………………………………………...13
    2. АНАЛИЗ ИНСТРУМЕНТОВ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ…………………………………………………….18
    2.1 Нормативно-правовые основы государственной поддержки инноваций………………………………………………………………………...18
    2.2 Оценка эффективности инфраструктуры поддержки инноваций в России…………………………………………………………………………….24
    2.3 Анализ государственного финансирования инновационного развития…………………………………………………………………………..31
    3. РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ (НА ПРИМЕРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)…………………………………...38
    3.1 Инновационная активность предприятий в экономике Российской Федерации………………………………………………………………………..38
    3.2 Пути повышения эффективности государственной поддержки инноваций в Российской Федерации…………………………………………..44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………..53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика поддержки инноваций
    ВВЕДЕНИЕ

    Инновационные прорывы в отечественной истории неоднократно трансформировали российскую экономику в локомотив международного высокотехнологичного производства, в качестве наглядных примеров чему можно привести реформы Петра I, Витте и Столыпина, советскую индустриализацию и электрификацию, послевоенный индустриальный скачок. Анализ разработки и внедрения новых технологий в исторической ретроспективе позволяет сделать вывод о том, что России, в отличие от реализующих модель «пионеров» развитых зарубежных стран, свойственна вторая модель модернизации народного хозяйства, когда инновации инициируются и практически навязываются государственной властью.
    Декларирование приоритета высокотехнологичного производства присуще и современному государственному управлению экономическим развитием России. Подтверждением этому служат многочисленные государственные программы поддержки предприятий, разрабатывающих и внедряющих инновации, реализация проектного подхода к инновационному развитию (например, «Стратегия инновационного развития Российской Федерации до 2020 года», «Россия-2050»), совершенствование нормативно-правового регулирования инновационной деятельности. При этом статистика активности инновационного процесса в России не внушает оптимизма. ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИЙ
    1.1 Инновации как основа экономического роста

    Категория экономического роста является важнейшей характеристикой общественного производства при любых хозяйственных системах. В отличие от кратковременных колебаний уровня экономической активности, под экономическим ростом понимается «долговременное устойчивое увеличение масштабов выпуска продукции, обусловленное возрастанием производственного потенциала национальной экономики» .В соответствии с экономической практикой выделяют два типа экономического роста: экстенсивный (количественный), который обусловлен увеличением количества вовлекаемых в производство ресурсов, и интенсивный (качественный) который связан с повышением отдачи от единицы производственных ресурсов в связи с коренным изменением производственных технологий, повышением качества ресурсов и т.п.
    Некоторые современные исследователи предлагают выделять в качестве самостоятельного типа экономического роста инновационный, который предполагает непрерывное создание и эффективное освоение в оптимальных масштабах научно-технических нововведений (инноваций), новых технологий, видов продукции, организационных решений. Научно-технологические нововведения выступают при этом решающим фактором конкурентных предпринимательских стратегий фирм на рынке
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика поддержки инноваций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.