Скачать пример (образец) курсовой на тему "Работа над обучением выразительности речи младших школьников...."

Работа над обучением выразительности речи младших школьников

  • Номер работы:
    445726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2017 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАБОТЫ НАД ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ РЕЧИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ……………….
    1.1 Цели и принципы речевого развития учащихся младших классов в контексте современных требований ФГОС ………………………………
    1.2 Специфика речевого развития детей младшего школьного возраста: психолингвистический аспект ……………………………………………..
    1.3 Педагогические условия обучения выразительности речи младших школьников: лингводидактический аспект………………………………..
    Выводы по 1 главе……………………………………………………………….
    ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ОБУЧЕНИЮ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ РЕЧИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ……………………………………………………………………..
    2.1 Начальная диагностика уровня развития выразительности речи младших школьников………………………………………………………………………
    2.2 Проект совершенствования работы по обучению выразительности речи младших школьников ……………………………………………………………
    2.3 Анализ результатов опытно-экспериментальной работы…………………...
    Выводы по 2 главе………………………………………………………………….
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..
    ЛИТЕРАТУРА……………………………………………………………………
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………..
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Работа над обучением выразительности речи младших школьников
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях современной социокультурной ситуации кризиса духовно-нравственных ценностей, гражданской пассивности ограниченности интеллектуальных интересов одной из важнейших проблем, стоящих перед образовательными организациями, является проблема перехода системы обучения и воспитания на новый, качественно иной уровень. В этом отношении развитие выразительности речи у детей младшего школьного возраста рассматривается отечественной наукой в качестве одного из стержневых направлений в системе начального школьного образования
    В настоящее время одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, является задача поиска новых психолого-педагогических технологий содействия всестороннему развитию личности ребенка, реализации его социально-коммуникативных, познавательных, физических, художественно-эстетических и речевых потребностей.
    Детское сознание находится в постоянном поиске, его характерными особенностями являются стремление к наблюдению и эксперименту, самостоятельному поиску новых сведений о мире. Внутреннее стремление к познанию порождает исследовательское поведение и, как следствие потребность в самовыражении. Необходимость высказать свое мнение и быть услышанным является основой того, чтобы все образовательные ресурсы окружающего ребенка социума были направлены на формирование и развитие его коммуникативных навыков, важнейшим из которых является выразительность речи.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАБОТЫ НАД ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ РЕЧИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
    Цели и принципы речевого развития учащихся младших классов в контексте современных требований ФГОС
    Развитие устной и письменной речи младших школьников всегда рассматривалось отечественной методикой в качестве одного из стержневых направлений курса русского языка в системе начального общего образования. При этом процесс целенаправленного формирования выразительности речи младших школьников имеет интегрированный характер и может осуществляться:
    1) на специализированных уроках русского языка, посвященных изучению раздела «Лексика» в рамках общего курса русского языка начальной школы;
    2) в рамках комплексной работы по развитию речи учащихся в контексте изучения общего курса русского языка начальных классов;
    3) на уроках литературного чтения.
    Работа по развитию выразительности речи младших школьников реализует единые образовательные цели и основывается на единых принципах обучения русскому языку в системе современного начального общего образования.
    Методологической основой системы работы по развитию выразительности речи младших школьников является изучение закономерностей процесса речевого развития учащихся начальных классов на уроках русского языка. В ХХ веке четко были обозначены два основных подхода к анализу процесса речевого развития учащихся на уроках русского языка:
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Работа над обучением выразительности речи младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Работа над обучением выразительности речи младших школьников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.