Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психологические особенности креативности сотрудников...."

Психологические особенности креативности сотрудников МЧС

  • Номер работы:
    445725
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение …………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения психологических особенностей креативности личности………………………………………………...…………7
    1.1. Подходы к изучению феномена креативности …………….…………...….7
    1.2. Психологические особенности креативной личности……………..…….16
    Вывод
    Глава 2. Эмпирическое исследование креативности сотрудников МЧС…....27
    2.1. Организация и ход исследования.…………………………………….……27
    2.2. Анализ и результаты эмпирического исследования креативности сотрудников МЧС………………………………………………………….…….34
    2.3. Рекомендации по развитию креативных способностей у будущих сотрудников МЧС…………………………..………………………………..….46
    Вывод
    Заключение………………………………………………………………………56
    Список литературы ……………………………………………………………..61
    Приложения ………………………………………………………………...…..64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические особенности креативности сотрудников МЧС
    Введение


    Актуальность исследования. Сегодня становится все более очевидным, что современным и эффективным может быть только общество, основанное не просто на знаниях, но на интеллекте и творчестве живущих в нем людей.
    Компьютеры понемногу забирают на себя значительную часть умственной, но рутинной работы, освобождая время и интеллектуальную энергию людей для инновационной деятельности и создания индивидуальных продуктов. При этом, оказывается, что люди сами не всегда готовы для такого освобождения, оказываются недостаточно творческими для решения встающих перед ними проблем. Отсюда появляются феномены «охоты за мозгами», попытки развитых стран переманивать к себе наиболее интеллектуальных и творческих людей из остальных уголков мира. Проблемы миграции, приводящие к громким социальным взрывам, показывают в своей основе проблемой борьбы за эффективные человеческие ресурсы, особенно за самые ценные – за интеллектуальные и креативные личности. Поэтому во всем мире на первый план выходит проблемы выявления и развития одаренных детей, которые становятся предметом масштабных государственных программ в Российской Федерации.
    В настоящее время существуют профессии, в которых уже заложена психологическая особенность человека - креативность, например, сотрудникам МЧС. Сотрудник МЧС России должен иметь быструю реакцию на события, оптимальную скорость принятия решений, уметь принимать нестандартные решения, склонность к риску, соответствующий уровень интеллекта, [49] все перечисленные критерии необходимы сотруднику МЧС в повседневной трудовой деятельности, поэтому изучение данных критериев являющимися составными частями феномена креативности, приобретает особенную актуальность.
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты изучения психологических особенностей креативности личности

    1.1. Подходы к изучению феномена креативности

    Прежде чем начать анализ научных работ, посвященных феномену креативности, дадим определение термина «креативность», которое бы раскрыло современные взгляды на данную проблему. Сам термин креативность, является объектом научных изучений, и вокруг него идут полемики. Но существует определение, принимаемое множеством современных исследователей.
    Термин «креативность» стало психологической категорией лишь к началу 50-х г ХХ века. Первооткрывателем в этой области был Дж.Гилфорд. С этого периода под креативностью понимается общая способность человека к творчеству, выражаясь в разнообразных кругах его активности. Она анализируется как сравнительно самостоятельный фактор талантливости и характеризует личность в целом. [11, с. 87].
    За ядро концепции креативности, как универсальной познавательной творческой способности, Дж.Гилфорд взял свою кубообразную модель строения интеллекта и раскрытые им отличия между конвергентным и дивергентным мышлением. Как раз дивергентное мышление он и объединил с творческими способностями. [11, с. 88].
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические особенности креативности сотрудников МЧС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические особенности креативности сотрудников МЧС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.