Скачать пример (образец) реферата на тему "Вклад М.М. Кониной в методику развития речи...."

Вклад М.М. Кониной в методику развития речи

  • Номер работы:
    445698
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    1. М.М. Конина как последователь К.Д. Ушинского 3
    2. Подходы к развитию речи в школьном курсе 6
    Заключение 10
    Список литературы 11

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вклад М.М. Кониной в методику развития речи
    Введение

    Мария Митрофановна Конина (1913 – 1991) ученица Е. А. Флериной, преподавала курс методики развития речи в течение почти 40 лет в Московском государственном педагогическом институте имени В. И. Ленина.
    Лекции М.М. Кониной отличались чрезвычайно глубоким содержанием, интересными примерами, логикой, большим количеством идей. Её исследования были результатом громадного опыта и очень длительных размышлений и непосредственно отражали передовые материалы, которые были результатом ее собственных исследований.
    Именно М.М. Кониной принадлежит одно из первых в данном направлении экспериментальных исследований «Роль картинки в обучении родному языку детей дошкольного возраста», за которое педагог получила премию имени К. Д. Ушинского. Предметом научных исследований М.М. Кониной были на тот момент малоизученные в 50–70-е годы проблемы связанные с формированием грамматического строя речи, словарем, воспитанием звуковой культуры речи.
    ...........
    1. М.М. Конина как последователь К.Д. Ушинского

    Среди обширного собрания сочинений К.Д. Ушинского особого внимания заслуживают его педагогические взгляды, которые связанные с изучением родной речи. Педагогические идеи К.Д. Ушинского были основаны на его практической деятельности, которая проходила в Ярославском Демидовском юридическом лицее, Гатчинском сиротском институте и Смольном институте благородных девиц. Особенно много новшеств он предложил в Смольном институте, где показал важность и ответственность роли женщины в семье и обществе. В результате девятилетний срок обучения был сокращён до семилетнего, оба отделения уравнены программой, в младших классах обучение стало наглядным, в основу был положен родной язык. Интересно и живо начали преподавать историю, географию, математику. Большую роль стала играть отечественная история. Он заложил основу педагогическому классу, определил двухлетний срок обучения будущих педагогов.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вклад М.М. Кониной в методику развития речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.