Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Корпоративное управление в акционерном обществе...."

Корпоративное управление в акционерном обществе

  • Номер работы:
    445627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Сущность корпоративного управления 6
    1.1. Понятие корпоративного управления 6
    1.2. Классификация моделей управления 9
    1.3. Исполнительные органы и его полномочия 11
    Глава 2. Анализ различных моделей корпоративного управления 17
    2.1. Сравнительный анализ англосакской и континентальной модели управления 17
    2.2. Сложившаяся модель корпоративного управления в РФ 28
    Глава 3. Перспективы развития корпоративного управления в РФ 32
    3.1. Основные проблемы корпоративного управления в России 32
    3.2. Возможные пути решения проблем корпоративного управления в России 38
    Заключение 42
    Список литературы 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративное управление в акционерном обществе
    Введение

    Актуальность темы. Поступательное развитие отечественной экономике в период кризиса и экономических санкций позволяет национальным компаниям улучшить финансово-экономические показатели, однако это способствует обострению противоречий внутри корпорации, которые сглаживались в благополучные годы. Успешный рост финансового благосостояния этих хозяйствующих субъектов зависит от качества принятых управленческих решений, способствующие повышению стоимости капитала компании. В последнее время наблюдается тенденция осознанного выбора инвесторами объекта инвестиций, где возврат на вложенный капитал будет зависеть от эффективности принятой системы корпоративного управления и уровня корпоративных рисков.
    Система корпоративного управления представляет собой организационную модель, с помощью которой предприятие представляет и защищает интересы своих инвесторов. Данная система включает в себя многое: от совета директоров до схем оплаты труда исполнительного звена и механизмов объявления банкротства. Тип применяемой модели зависит от структуры корпорации, которая существует в рамках рыночной экономики, и отображает сам факт деления функций владения и управление современной корпорацией.
    ...........
    Глава 1. Сущность корпоративного управления

    1.1. Понятие корпоративного управления

    Корпорация (от латинского слова corporatio - объединение, сообщество) - общество, в котором на основе централизации капиталов осуществляется коллективное присвоение результатов производственной деятельности.
    Корпорациями в современной экономической и правовой литературе называются хозяйственные общества (прежде всего акционерные общества), которые имеют статус юридического лица, образованные путем объединения имущества основателей и существуют независимо от изменения конкретных участников .
    Термин «корпорация» применяется в специфическом значении - для обозначения одного из видов объединений предприятий . Корпорация — это договорное объединение, созданное на основе объединения производственных, научных и коммерческих интересов предприятий, которые объединились, с передачей ими отдельных полномочий централизованного регулирования деятельности каждого из участников органам управления корпорации.
    Наиболее привлекательными для инвесторов являются четыре характеристики корпоративной формы бизнеса :
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративное управление в акционерном обществе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.