Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обеспечение и профилактика финансовой безопасности...."

Обеспечение и профилактика финансовой безопасности банка

  • Номер работы:
    445447
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Природа финансовой безопасности коммерческих банков и методология управления 5
    1.1 Содержание финансовой безопасности банка 5
    1.2 Методы оценки финансовой безопасности банка 9
    1.3 Нормативная база обеспечения финансовой безопасности банка 17
    Глава 2 Анализ состояния и динамики финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 21
    2.1 Общая характеристика ПАО «Сбербанк России» 21
    2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности и финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 26
    2.3 Анализ угроз и нарушений финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 39
    Глава 3 Совершенствованию финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 49
    3.1 Рекомендации по совершенствованию финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 49
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий по совершенствованию финансовой безопасности ПАО «Сбербанк России» 55
    Заключение 63
    Список источников 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение и профилактика финансовой безопасности банка
    Введение

    Поиск направлений развития финансовой безопасности банков РФ является важной и актуальной задачей функционирования финансовых организаций, а также всей финансовой системы РФ. Банковская система играет важную роль не только в функционировании денежного рынка, но и в создании условий для роста всей российской экономики: ускоряет процесс потребления, формирует платежеспособный спрос на товары и услуги, повышает качество жизни населения.
    Специфика деятельности коммерческих банков демонстрирует высокую зависимость от тенденций изменения ситуации на финансовых рынках, общего состояния национальной экономики поведения потребителей. С конца 2014 г. под воздействием крайне неблагоприятных условий функционирования финансовой сферы РФ (падение ВВП, доходов населения, рост безработицы, высокая инфляция, поднятие ЦБ РФ ключевой ставки) деятельность финансово-кредитных организаций характеризуется рядом неблагоприятных тенденций. Актуальным является рассмотрение практики управления кредитными организациями и по той причине, что в настоящее время явным становится особое внимание государства к кредитными организациям, а сам сектор кредитования физических лиц характеризуется наличием структурных проблем . Повышается спрос на эффективные методы управления кредитными операциями среди банков в условиях крайне неблагоприятной рыночной среды. Неблагоприятная ситуация на рынке уже оказывает своё негативное воздействие на функционирование российских кредитных организаций. По разным оценкам, просроченная задолженность российских банков по розничным кредитам в 2017 году может превысить 10%. Таким образом, неблагоприятные тенденции на российском рынке заемного капитала, существенное снижение качества размещенных кредитов, а также иные факторы формируют актуальность изучения кредитной политики коммерческих банков.
    ...........
    Глава 1 Природа финансовой безопасности коммерческих банков и методология управления
    1.1 Содержание финансовой безопасности банка

    Коммерческий банк, под которым понимается кредитная организация, осуществляющая универсальные банковские операции для юридических и физических лиц (расчётные, платёжные операции, привлечение вкладов, предоставление ссуд, а также операции на рынке ценных бумаг и посреднические операции), представляет собой особую социально-экономическую систему, имеющую ряд принципиальных отличий от прочих коммерческих организаций. Так как и прочие коммерческие организации, коммерческие банки преследуют цель - получение и максимизация прибыли. Однако получение прибыли для коммерческих банков происходит путями, отличными от производственных и торговых предприятий. Для обеспечения деятельности коммерческих банков необходимы, как и всем прочим хозяйствующим организациям, определенные ресурсы, из которых для банковских организаций важнейшими являются ресурсы финансовые . Банковское дело по своей природе связано с разнообразными угрозами и рисками, содержание которых определяется характером деятельности банка и особенностями его устройства .
    В экономической литературе чаще всего под термином опасность в банковской деятельности понимают действия или обстоятельства, способные нанести ущерб установленному порядку функционирования банка, его имуществу и инфраструктуре, воспрепятствовать достижению банком уставных целей и привести в своих крайних формах к прекращению существования банка. Поэтому безопасность банка следует рассматривать как условия, при которых опасные действия или обстоятельства отсутствуют или их возможные последствия сведены к такому уровню, при котором они не способны нанести ущерб установленному порядку функционирования банка, его имуществу и инфраструктуре, воспрепятствовать достижению банком уставных целей.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение и профилактика финансовой безопасности банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.