Скачать пример (образец) дипломной на тему "Таможенный контроль после выпуска товаров : проблемы...."

Таможенный контроль после выпуска товаров : проблемы и перспективы развития на примере Самарской таможни

  • Номер работы:
    445419
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 8
    1.1 Таможенный контроль в системе мер государственного контроля 8
    1.2. Нормативно-правовое регулирование организации таможенного контроля 21
    1.3 Механизм таможенного контроля после выпуска товаров 26
    ГЛАВА 2.ПРАКТИКА СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПРОВЕДЕНИЕ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ НА ПРИМЕРЕ САМАРСКОЙ ТАМОЖНИ 41
    2.1 Характеристика деятельности Самарской таможни 41
    2.2 Анализ совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля после выпуска товаров за 2015-2016 гг. 46
    2.3 Таможенная экспертиза при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров 53
    2.4 Анализ основных проблем таможенного контроля после выпуска товаров 64
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ 70
    3.1. Логистические аспекты таможенного контроля Самарской таможни 70
    3.2 Направления совершенствования порядка проведения таможенного контроля после выпуска товаров 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 91
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенный контроль после выпуска товаров : проблемы и перспективы развития на примере Самарской таможни
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что таможенный контроль играют важную роль в деятельности государства, являясь важным инструментом регулирования внешнеэкономической деятельности (ВЭД), обеспечения соблюдения прав участвующих в ней лиц и организаций, а также пополнения доходной части федерального бюджета Российской Федерации (РФ), позволяющего реализовывать стоящие перед государством цели и задачи.
    В связи с ростом объема мировой торговли увеличивается поток товаров, проходящих через таможенную границу Евразийского Экономического Союза (далее по тексту ЕАЭС). В результате возрастает необходимость в сокращении продолжительности таможенного контроля. Осуществление тотального контроля всех перемещаемых товаров невозможно, так как таможенные органы не обладают необходимыми для этого кадровыми ресурсами, кроме того, это противоречит основной задаче таможенной службы – содействие и упрощение мировой торговли. В современных условиях возрастает важность таможенного контроля после выпуска товаров при сохранении на соответствующем уровне соблюдения таможенного законодательства ЕАЭС. Необходимо также сокращение продолжительности осуществления таможенного контроля на границах ЕАЭС, упрощение таможенных операций.
    Также в связи с усугублением мирового финансового кризиса, ужесточением западноевропейских санкций, а также в связи с интеграционными процессами, происходящими в рамках Евразийского экономического союза, произошло изменение структуры внешнеторгового оборота, сократился объем таможенного декларирования товаров, а также изменился перечень стран торговых партнеров Российской Федерации. Исходя из этих обстоятельств, таможенный контроль после выпуска товаров становится особенно актуальным.
    ............
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ

    1.1 Таможенный контроль в системе мер государственного контроля
    Создание идеальной модели таможенных органов - таможни для участников внешнеэкономической деятельности - предполагает минимизацию издержек (как временных, так и материальных) подконтрольных лиц и одновременно экономию ресурсов таможенных органов путем сосредоточения их деятельности на наиболее важных направлениях.
    Государственный контроль, в общем случае, обеспечивает соблюдение законов и других правовых актов. Он осуществляется во всех сферах экономической деятельности государства, в том числе в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
    Государственный контроль внешнеэкономической деятельности проводится с целью соблюдения законности во внешней (международной) торговле и иных видах экономической международной деятельности, а также с целью обеспечения реального выполнения решений федеральных органов государственной власти в отношении внешнеторговых поставок товаров. Это важная государственная задача, так как внешняя торговля всегда являлась движущей силой экономического развития страны. Сфера внешней торговли предоставляет странам различного уровня развития и структуры экономик большие возможности для становления и развития своей национальной экономики, формирования бюджетов, обеспечения соответствующего уровня экономической и, в целом, национальной безопасности страны. Внешняя торговля предполагает перемещение товаров через таможенную границу из одних стран в другие. Регулирование такого товарооборота осуществляется путем проведения государственного таможенного контроля .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенный контроль после выпуска товаров : проблемы и перспективы развития на примере Самарской таможни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Таможенный контроль после выпуска товаров : проблемы и перспективы развития на примере Самарской таможни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.