Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние особенностей бизнеса на процесс разработки...."

Влияние особенностей бизнеса на процесс разработки управленческих решений

  • Номер работы:
    445404
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПОД ВЛИЯНИЕМ ОСОБЕННОСТЕЙ БИЗНЕСА 5
    1.1 Характеристика стандартного процесса разработки управленческого решения 5
    1.2. Факторы, влияющие на процесс принятия управленческих решений 10
    1.3. Особенности бизнеса как фактор воздействия на процесс принятия управленческого решения 12
    ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ БИЗНЕСА НА ПРОЦЕСС ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ООО «АЛЕА-МОТОРС-АВТО» 19
    2.1. Краткая характеристика ООО «Алеа-Моторс-Авто» и выявление особенностей данного бизнеса 19
    2.2. Анализ процесса разработки конкретного решения 22
    2.3. Оценка влияния особенностей бизнеса на управленческие решения в ООО «Авто-Алеа Моторс» 26
    План объемов предоставления услуг расчетного периода 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние особенностей бизнеса на процесс разработки управленческих решений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что важным составляющим элементом управления, как и любой другой разновидности общественного управления, является процесс принятия управленческих решений, который играет роль связующего элемента в отношении всех других функций управления. Особое место среди них по своей значимости занимают управленческие решения.
    С помощью обработки и реализации управленческих решений руководители всех уровней осуществляют возложенные на них функции.
    Решение - это основная форма управленческой деятельности, которая отражает содержание труда руководителя; это деятельность субъекта управления, направленная на достижение целей, поставленных перед управляемой системой (объектом) - предприятием, его структурными подразделениями, работниками; это одноразовый влияние управляющей системы на объект управления, содержит формулировку целей, действий и их реализации. Как правило, формулировка решения содержит констатирующую (информация о состоянии решаемой проблемы) и результативную (распоряжение о действиях) части.
    Управленческое решение - это результат творческой деятельности менеджера организации, который дает возможность решать ее проблемы и обеспечивать достижение поставленной цели. Само решение является ничем иным, как директивным актом, который направляет, координирует и стимулирует коллективную деятельность.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПОД ВЛИЯНИЕМ ОСОБЕННОСТЕЙ БИЗНЕСА

    1.1 Характеристика стандартного процесса разработки управленческого решения

    Принятие решения является прерогативой руководителя. Менеджер рассматривает решение, которое принимается с позиции лица, которое является функционально обязанным доводить это решение к исполнителю и обеспечивать контроль за выполнением. Это ставит его перед необходимостью выбирать не только меры воздействия и средства контроля, но и искать альтернативные варианты решения с точки зрения их практического осуществления по конкретной ситуации, в которой оказалась организация в тот или иной момент времени.
    Принятие каждого решения - это необходимость баланса между выгодой, затратами, риском. Снизить риск в значительной степени помогает системный анализ - рациональная система последовательных операций в анализе конкретной ситуации.
    Любое управленческое решение принимается не только на основании и в зависимости от характера соответствующей информации об управленческой системе, но его выбор определяется также природой управленческой информации, содержащейся в нормах деятельности определенного предприятия. Решение о методах, средства воздействия на управленческую систему принимаются на основе информации о ней и в соответствии с управленческой информацией нормативного характера. В этой взаимозависимости заложены предпосылки и гарантии принятия оптимальных решений в рамках требований законности.
    ...
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние особенностей бизнеса на процесс разработки управленческих решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние особенностей бизнеса на процесс разработки управленческих решений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.