Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Нравственное воспитание в учебно- воспитательном процессе...."

Нравственное воспитание в учебно- воспитательном процессе

  • Номер работы:
    445333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты нравственного воспитания учащихся основной школы 4
    1.1. Сущность понятий «воспитание», «нравственность», «нравственное воспитание» 4
    1.2. Психолого-педагогические аспекты нравственного воспитания учащихся основной школы 10
    1.3. Особенности и способы организации нравственного воспитания учащихся основной школы 12
    Выводы к главе 1 16
    Глава 2. Практические аспекты нравственного воспитания учащихся основной школы 18
    2.1. Диагностические методики изучения уровня сформированности нравственных качеств учащихся основной школы 18
    2.2. Практическое измерение уровня нравственных качеств учащихся и рекомендации по формированию нравственных понятий 23
    Выводы к главе 2 30
    Заключение 32
    Список использованных источников 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нравственное воспитание в учебно- воспитательном процессе
    Введение
    Актуальность.
    Во все времена общество волновали вопросы нравственного воспитания. Они особенно актуальны сейчас, когда среди подростков все чаще встречается агрессивность, насилие, жестокость. Отчасти просчеты и недостатки нравственного воспитания можно объяснить обострившимися жизненными противоречиями.
    Учитель в частности и школа в общем, ставя перед собой задачи воспитания, должны опереться на что-либо нравственное, разумное в ученике. Этим можно ему помочь выявить свои ценностные основы жизнедеятельности. Помочь этому может нравственное воспитание, которое составляет неотъемлемую часть процесса учения и воспитания, а также органически в него вплетено [1].
    На сегодняшний день становится обычным явлением нежелание школьников принимать активное участие в общественных делах, проявлять признаки социального инфантилизма, скептицизма, поддаваться иждивенческим настроениям. Поэтому, именно учитель, который может повлиять на ребенка, должен уделить проблеме пристальное внимание [2].
    ............
    Глава 1. Теоретические аспекты нравственного воспитания учащихся основной школы
    1.1. Сущность понятий «воспитание», «нравственность», «нравственное воспитание»
    Рассматриваемую проблему изучали такие исследователи как А.М. Архангельский, Н.М. Болдыревев, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский, И.Ф. Харламов и др. В их фундаментальных работах раскрыта сущность базовых понятий, указываются дальнейшие перспективы развития. Исследователи Т.Ф. Лысенко, М.М. Гей, А.А. Калюжный в своих работах делают ударение и на подготовку будущих педагогов к нравственному воспитанию учащихся.
    Под воспитанием следует понимать целенаправленное развитие каждого растущего человека как неповторимой человеческой индивидуальности, обеспечение роста и совершенствования нравственных и творческих сил этого человека, через построение такой общественной практики, в условиях которой то, что у ребенка находится в зачаточном состоянии или пока только составляет возможность, превращается в действительность. Воспитанием называют процесс целенаправленного формирования личности. Это специально организованное, управляемое и контролируемое взаимодействие воспитателей и воспитанников, конечной своей целью имеющее формирование личности, нужной и полезной обществу [4].
    М.Г. Яновская дает понятие воспитанию более широкий смысл. Она говорит о том, что это двусторонний процесс, основанный на взаимодействии воспитуемых и воспитателя.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нравственное воспитание в учебно- воспитательном процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нравственное воспитание в учебно- воспитательном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.