Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка эффективности деятельности учреждений в современных...."

Оценка эффективности деятельности учреждений в современных условиях

  • Номер работы:
    445299
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1. Теоретическая основа эффективности менеджмента в сфере культуры 5
    1.1 Особенности экономики и менеджмента в сфере культуры 5
    1.2 Эффект, эффективность, виды эффективности в сфере культуры 12
    1.3 Уровни анализа эффективности деятельности в сфере культуры 17
    2. Порядок проведения оценки эффективности деятельности учреждений культуры 20
    2.1 Нормативно-правовое регулирование оценки эффективности деятельности учреждений культуры 20
    2.2 Этапы проведения оценки эффективности деятельности учреждений культуры 25
    2.3 Порядок работы комиссии по оценке эффективности деятельности учреждений культуры 28
    2.4 Показатели деятельности организации культуры на примере департамента культуры Ярославской области 30
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности деятельности учреждений в современных условиях
    Введение

    Менеджмент в сфере культуры является многоаспектным, что дает возможность раскрыть все стороны управленческой и организационной деятельности. Важное значение для его развития имеет характер услуг учреждения культуры, поскольку именно они являются его элементарной единицей.
    Для того чтобы культурная жизнь России находилась в постоянном развитии, нужно создать оптимальные организационные и экономические условия. Именно этим и занимается менеджмент в сфере культуры. Применительно к данной отрасли он рассматривается как вид деятельности и область знаний об управлении в процессе производства и реализации культурных услуг.
    Культурные услуги в основном производятся и распространяются в учреждениях культуры. Ведь их организационная среда выступает в качестве внешней среды менеджмента. К этой внешней среде относятся пользователи услуг, государство, средства массовой информации, спонсоры, бизнес-партнеры и другие. Каждому из них отводится определенная роль. То есть или они имеют непосредственное влияние на учреждение, либо оно воздействует на них. Одним из условий успешного менеджмента в сфере культуры является знание интересов вышеозначенных групп и создание сценариев взаимодействия с ними. К примеру, в группе потребителей имеет место спрос на ту или иную культурную услугу. При этом для них очень важно знать, насколько ее качество соответствует цене.
    ..........
    1. Теоретическая основа эффективности менеджмента в сфере культуры
    1.1 Особенности экономики и менеджмента в сфере культуры

    Менеджмент культуры — это единая система управленческой деятельности, обеспечивающая развитие различных социальных институтов в сфере культурной направленности. Основной задачей в культурной деятельности является обогащение и постоянное улучшение духовной жизни людей и их сознания.[12,с.80]
    Под культурой принято понимать ненаследуемые материальные объекты, идеи и образы, созданные людьми. Это созданная искусственная среда самореализации и существования регулирует социальное поведение и взаимодействие людей между собой. Иными словами, в понятие культуры входят следующие аспекты: степень развития личности, социально-культурная деятельность человека и результаты этой деятельности.
    Менеджмент культуры имеет свои особенности, так как связан с продуктами духовного производства (культурные ценности народа — спектакли, кинофильмы, концерты, книги, картины) различных народностей и мировых культур.[15,с.96-97]
    Рассмотрение менеджмента в сфере культуры представляет собой особый интерес. Во-первых, потому что в его технологическом содержании раскрывается все богатство менеджмента. Во-вторых — перспективы такого рассмотрения важны для уяснения возможностей сотрудничества со сферой культуры других сфер деловой активности. В-третьих — нарастание требований к менеджментной компетентности специалистов и работников социально-культурной сферы.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности деятельности учреждений в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.