Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эффективность управления предприятием...."

Эффективность управления предприятием

  • Номер работы:
    445251
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты эффективного управления предприятием 6
    1.1 Предприятие как система управления 6
    1.2 Сущность и особенности эффективности управления 11
    Глава 2 Особенности анализа эффективности управления предприятием 15
    2.1 Основные критерии эффективности управления предприятием 15
    2.2 Методология анализа и оценка эффективности управления предприятием 19
    Глава 3 Исследование зарубежного опыта эффективного управления предприятием 29
    3.1 Анализ зарубежных концепций эффективного управления предприятием 29
    3.2 Использование зарубежного опыта при эффективном управлении отечественным предприятием 36
    Заключение 41
    Список использованных источников и литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность управления предприятием
    Введение
    Актуальность исследования обусловлена тем, что глобализация производственно – хозяйственных связей и усиление конкуренции выдвигают новые требования к организации деятельности предприятий. В условиях рыночной экономики промышленные предприятия могут функционировать результативно лишь в случае применения эффективных инструментов управления.
    Повышение роли частной собственности, развитие фондового рынка, требует совершенствования механизма управления организациями как важнейшего фактора воздействия на работников с целью достижения поставленных целей. Именно управленческая деятельность определяет успехи организации на внутреннем и внешнем рынках, качество структурных изменений, способность к адаптации в условиях жесткой конкуренции.
    Менеджмент выступает как результативный способ формирования рыночных стратегий, привлечения инвестиций, осуществления нововведений, оптимизации соотношения спроса и предложения и тому подобное.
    В условиях развития рыночных отношений менеджмент активно проникает на российские предприятия. Предприниматели заинтересованы в использовании его основных достижений, поскольку это дает возможность достичь четкого построения организации, снизить трудоемкость управленческих работ, оптимизировать численность аппарата управления, усилить управленческое влияние, сосредоточить усилия всех работников на достижении поставленных целей. Сегодня на предприятиях все большее значение приобретает деятельность управленцев - менеджеров.
    ............
    Глава 1 Теоретические аспекты эффективного управления предприятием
    1.1 Предприятие как система управления
    Согласно основным положениям теории систем, любой объект, явление или процесс (включая предприятие) можно рассматривать как систему. Под системой понимается совокупность взаимосвязанных в одно целое элементов. Элемент системы - это часть целого, которая в процессе анализа не подлежит разделению на составляющие. Итак, для любой системы характерно, что:
    1) она состоит из двух или большего количества элементов;
    2) каждый ее элемент имеет присущие только ему качества;
    3) между элементами системы существуют связи, с помощью которых они влияют друг на друга;
    4) система не может существовать вне времени и пространства. Она имеет временную сущность (ее состав может быть определен в каждый данный момент), а также свои пределы и окружающую среду [5].
    Первая особенность предприятия как системы состоит в том, что предприятие - это открытая система, которая может существовать лишь при условии активного взаимодействия с окружающей средой. Оно выбирает с основные факторы производства и, превращая их в продукцию (товары, услуги, информацию) и отходы, передает вновь во внешнюю среду. Условием жизнеспособности системы является полезный (выгодный) обмен между «входом» и «выходом».
    Другая особенность предприятия как системы: оно является искусственной системой, созданной человеком ради его собственных интересов, прежде всего совместной работы. ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность управления предприятием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность управления предприятием - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.