Скачать пример (образец) курсовой на тему "Выборы в РФ: законодательство и практика...."

Выборы в РФ: законодательство и практика

  • Номер работы:
    445068
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫБОРОВ В РФ……………………..5
    1.1. Становление избирательной системы РФ…………………………………...5
    1.2. Понятие выборов…………………………………………………………….10
    ГЛАВА 2. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС И ОСНОВНЫЕ СТАДИИ ВЫБОРОВ В РФ……………………………………………………………………15
    2.1. Сущность избирательного процесса………………………………………….15
    2.2. Основные стадии выборов в РФ………………………………………………21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выборы в РФ: законодательство и практика
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Выборы – это избрание чиновников населением. Данная процедура является важнейшей формой гражданского участия в политической и общественной жизни страны. Сегодня в большинстве государств мира есть те или иные выборы, благодаря которым формируется и меняется легитимная власть.
    Избирательное право – ключевой подвид конституционных прав, закрепленных в главном законе - Конституции. Без него невозможно представить свободное гражданское общество. Голосование – осуществление активного избирательного права жителей страны (права делегировать власть чиновникам). По своей сути понятие выборов неразрывно связано с понятиями избирательной системы и избирательного права. В каждой стране регулярные голосования проводятся согласно устоявшемуся законодательству.
    Избирательная система, являясь одной из важнейших категорий науки государственного права, характеризует степень демократического развития любого конституционного государства. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
    .............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫБОРОВ В РФ

    1.1. Становление избирательной системы РФ

    Избирательная система – совокупность права и приемов, обеспечивающих определенный тип организации власти, участи общества в формировании государственных органов, выражение воли той части населения, которая по законодательству является достаточной для признания выборов легитимными.
    В отечественной и зарубежной литературе понятие «избирательная система» складывается в XIX в. Она выступает показателем уровня демократического развития страны. До нашего времени нет единого понимания содержания понятия. Однако, несмотря на наличие множества юридических и политических определений понятия «избирательная система», ее важнейшие, сущностные характеристики остаются за пределами известных определений.
    Во-первых, любая избирательная система является формализованным выражением властной воли определенной части политического класса.
    Во-вторых, основные параметры системы, ее процедурная часть отражают сложившуюся социальную структуру общества и ее восприятие политической элитой.
    В-третьих, любая избирательная система несет в себе представления правящего класса об основных правах и свободах граждан, а также о пределах реализации этих прав в каждой конкретно-исторической ситуации.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выборы в РФ: законодательство и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Выборы в РФ: законодательство и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.