Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие, сущность и правовая природа мирового соглашения...."

Понятие, сущность и правовая природа мирового соглашения

  • Номер работы:
    445020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика мирового соглашения 6
    1.1. Понятие и значение мирового соглашения в гражданском процессе 6
    1.2. Особенности мирового соглашения, мировой сделки и медиативного соглашения 13
    Глава 2. Правовое регулирование и вопросы заключения мирового соглашения 19
    2.1. Процедура заключения мирового соглашения 19
    2.2. Вопросы осуществления судом общей инстанции контроля за мировыми соглашениями 22
    Заключение 27
    Список используемых источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, сущность и правовая природа мирового соглашения
    Введение
    Институт мирового соглашения в гражданском судопроизводстве носит весьма актуальный и информативный характер с научной точки зрения.
    Не секрет, что искоренение социального (в том числе правового) спора может быть достигнуто личными действиями его участников или стараниями третьей стороны, способствующей прекращению «противоборства» теми или иными способами. И известно, что в результате рассмотрения дела суд может вынести определенный акт, к примеру, определение об оставлении поданного заявления без движения; либо вынести окончательное решение по делу; или определение об утверждении мирового соглашения.
    В теории процессуального права довольно часто встречаются ряд обоснованных доводов, подтверждающих преимущество мировых соглашений перед судебными решениями. В качестве главного из таких аргументов можно назвать ликвидацию субъективной стороны в споре и в создании истинной возможности в добровольном исполнении обязанностей должником .
    ...........
    Глава 1. Общая характеристика мирового соглашения
    1.1. Понятие и значение мирового соглашения в гражданском процессе
    В большинстве своем представители науки в гражданском и арбитражном процессуальном праве склоняются к мнению о том что мировое соглашение имеет материально-правовую природу (которое по-новому определяет ряд материальных прав и обязанностей сторон) но ими же не отрицается и процессуальный характер мировых соглашений, так как вторичной целью заключения мировых соглашений в процессуальном смысле является окончание производства по делу (при заключении мирового соглашения в судебном процессе, стороны обращаются к суду путем заявления соответствующего ходатайства об его утверждении и утверждение уже судом такого соглашения образуют юридический состав, который влечет прекращение гражданского процессуального правоотношения)» .
    В свою очередь некоторые ученые процессуалист, используют в своих измышлениях посылку как: урегулирование правового спора является актом реализации процессуальных прав , и делают вывод о процессуальной природе такого соглашения и, конечно же, мировое соглашение рассматривается ими в качестве процессуального договора, при утверждении которого наступают как процессуальные, так и материально-правовые последствия .
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, сущность и правовая природа мирового соглашения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, сущность и правовая природа мирового соглашения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.