Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Технико-юридические правила составления договоров...."

Технико-юридические правила составления договоров

  • Номер работы:
    444982
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2017 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ 12
    1.1 Договор как основной вид правореализационных документов 12
    1.2 Общие юридико-технические правила применительно к составлению договоров 24
    1.3 Правовое регулирование составления договоров в законодательстве РФ 37
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНИКО-ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВИЛ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ДОГОВОРОВ 50
    2.1 Условия, подлежащие согласованию при составлении гражданско-правового договора 50
    2.2 Требования к внутренней форме при составлении договоров 57
    2.3 Техника создания корпоративных договоров 65
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКО-ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ В КОРПОРАТИВНОМ ПРАВЕ 77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технико-юридические правила составления договоров
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Необходимость существования договоров в современных условиях обусловлена тем, что договоры затрагивают различные сферы жизнедеятельности. Договоры порождены товарным производством. Если обратиться к истории человечества, то, с разделением труда возникла необходимость обмена товарами, для чего и нужен был договор. Договор как правовая конструкция возник еще в Древнем Риме. В истории человечества ранее договоров возникли только деликты. В период расцвета Римского права деликты и договоры были единственными признаваемыми государством основаниями возникновения обязательств, и становилась все более ясной узость двучленной формулы оснований возникновения обязательств, а соответственно, Юстинианом, а вслед за ним Гаем была высказана идея о необходимости, по крайней мере, еще двух групп оснований: квазиделиктов и квази-договоров. Однако и при этих условиях, когда уже определилось четырех членное деление гражданских обязательств, договор продолжал играть главенствующую роль в их системе. Более того, значение договора все более возрастало. В любом обществе, где есть товарное производство и товарное обращение, должен существовать договор. Это не означают, что во всех формациях развития общества он одинаков. С развитием общества договор, удовлетворяя интересы участников товарного производства, менялся, не теряя самое главное свое назначение. С возникновением и развитием рыночных отношений роль и значение гражданско-правового договора неуклонно усиливается и соответственно растет интерес ученых-юристов к проблеме договоров.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ

    1.1 Договор как основной вид правореализационных документов

    В общей теории права заключению договора отведена роль самодостаточного юридического факта, позволяющего признать правоотношение состоявшимся. Однако такую правообразующую силу договор в отраслевом правоприменении имеет только при соблюдении определенных в материальных и процессуальных отраслях права юридически значимых условий. Причем эти условия могут быть столь многообразны, что их несоблюдение не позволит признать заключенный договор юридическим актом, который становится юридическим фактом для возникновения тех или иных определенных законодательством правоотношений.
    В современных условиях, в условиях развивающийся рыночной экономики правоотношения между субъектами права возникают как волевой акт на базе свободного волеизъявления сторон, на основе договора. Термин «договор» употребляется в различных значениях. Это, прежде всего юридический факт, обязательство и документ, закрепленный факт установления обязательственного правоотношения, разновидность сделки и т.д.
    Заключение договора является ключевым моментом договорной работы, поскольку является одной из основных ее целей. Он важен и тем, что именно тогда стороны оказываются связанными обязательственным правоотношением и уже, по общему правилу, не могут в одностороннем порядке изменить договор либо отказаться от его исполнения. Законодательный принцип свободы договор
    отдает на усмотрение будущих сторон договора, как его вид, так и содержание: стороны вправе заключить любой договор как поименованный, так и не поименованный в законе или иных правовых актах, либо смешанный договор.
    В качестве сторон договора могут выступать как физические, так и юридические лица. При этом непременным условием является свобода в заключение договора. Граждане и юридические лица вступают в договорные отношения своей волей и в своем интересе, они свободны в установлении своих прав и обязанностей и в определении любых, не противоречащих законодательству, условий договора. Это позволяет обеспечить нормальное функционирование гражданского оборота, необходимыми условиями которого являются равноправие его участников.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технико-юридические правила составления договоров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.