Скачать пример (образец) курсовой на тему "Налог на прибыль организаций в РФ: актуальные проблемы...."

Налог на прибыль организаций в РФ: актуальные проблемы и пути совершенствования

  • Номер работы:
    444945
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ 5
    1.1. История возникновения налога на прибыль 5
    1.2. Проблемные аспекты порядка исчисления и взимания налога на прибыль 7
    1.3. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок исчисления и взимания налога на прибыль 12
    2. ДЕЙСТВУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ 17
    2.1. Структура поступления налога на прибыль в федеральный бюджет РФ 17
    2.2. Характеристика элементов налога на прибыль 21
    2.3. Контроль налоговых органов за порядком исчисления и уплаты налога на прибыль в РФ 24
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 29
    3.1. Оптимизация налогообложения прибыли 29
    3.2. Направления совершенствования налогообложения прибыли 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………….…………………………………………………40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налог на прибыль организаций в РФ: актуальные проблемы и пути совершенствования
    ВВЕДЕНИЕ



    В современных условиях вопросы, связанные с налогообложением, актуальны для всех предприятий. С одной стороны, государство стремится увеличить налоговые поступления, так как они являются основным источником формирования государственного бюджета. С другой стороны, любая организация в первую очередь старается максимизировать свои
    доходы и минимизировать налоговые выплаты. Основным налогом, с помощью которого государство может активно воздействовать на
    экономическую деятельность предприятий является налог на прибыль. Влияние налогообложения прибыли на процессы регулирования деятельности организаций в экономике во многом зависит от его составных элементов. Благодаря непосредственной связи налога с полученным размером дохода налогоплательщика через налоговые рычаги
    (отмена или предоставление льгот, регулирование налоговой ставки и др.) государство стимулирует или ограничивает инвестиционную активность в различных регионах и отраслях экономики.
    Цель курсовой работы состоит в изучении практики взимания налога на прибыль в РФ. Данная цель определила следующие задачи работы:
     исследовать историю возникновения и развития налога на прибыль в структуре налоговой системы РФ;
     охарактеризовать элементы налога на прибыль;
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ
    1.1. История возникновения налога на прибыль


    Налоги, с момента их исторического зарождения и по настоящее время, являются одним из основных источников формирования доходов любого государства и выполняют несколько функций, в числе которых многие современные экономисты выделяют фискальную, социальную, регулирующую, контрольную. Встречается также мнение о том, что налогам присуща только одна функция - фискальная, однако выделять только фискальную функцию налогов не совсем правильно. Налог, как любой де- нежный платеж, кроме направления, имеет свою величину. При этом уплата налога налогоплательщиком лишает его части дохода и посредством этого воздействует на развитие процессов в экономике и в обществе.
    В процессе развития общества и экономической науки понятие термина «прибыль» также эволюционировало. Немецкий экономист XIX века Карл Маркс определял прибыль как превращенную форму прибавочной стоимости, которая выступает в четырех конкретных формах: предпринимательский доход, процент, рента, торговая прибыль.
    Колчина Н.В. дает следующее определение прибыли: «прибыль – это разность между валовым доходом и валовым расходом (явными издержками)».
    Анализ развития методики налогообложения прибыли начиная с 1992 года, проводился с использованием законодательства по налогу на прибыль в разрезе элементов налога: становление правовых основ, совершенствование правовых основ, реформирование правовых основ.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налог на прибыль организаций в РФ: актуальные проблемы и пути совершенствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налог на прибыль организаций в РФ: актуальные проблемы и пути совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.