Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сущность особого производства в гражданском процессе...."

Сущность особого производства в гражданском процессе

  • Номер работы:
    444878
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2017 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы особого производства в гражданском процессе 6
    1.1. Исторический аспект развития особого производства в отечественном гражданском процессе 6
    1.2. Особое производство в гражданском процессуальном праве зарубежных стран 22
    Глава 2. Процессуальные особенности рассмотрения отдельных категорий дел в порядке особого производства 30
    2.1. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 30
    2.2. Дела особого производства об установлении статуса лиц 37
    2.3. Дела особого производства по осуществлению контроля за деятельностью внесудебных органов добровольной юрисдикции 68
    Заключение 77
    Библиографический список 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность особого производства в гражданском процессе
    Введение

    Актуальность темы. Особое производство по-прежнему привлекает внимание исследователей проблем гражданского судопроизводства, поскольку категории дел особого производства востребованы практикой.
    Все дела, входящие в состав особого производства, различны по своему характеру, но вместе с тем обладают общими признаками, которые позволяют отграничить их от дел, рассматриваемых в рамках искового судопроизводства.
    В качестве одного из разграничительных признаков ученые выделяют правовую природу особого производства.
    В настоящее время все специалисты едины во мнении относительно того, что в делах особого производства отсутствует спор о праве между заинтересованными лицами подведомственный суду, нет истца и ответчика, а самостоятельным предметом судебной защиты здесь выступает законный интерес.
    Под охраняемым законом интересом понимаются социальные потребности, взятые законом под свою охрану не путем предоставления их носителю субъективных материальных прав, а предоставлением им (или другим лицам) права прибегнуть к судебной или иным правовым формам защиты.
    Особое производство - вид гражданского судопроизводства по делам, в которых отсутствует спор, возникший из материального права, и нет спорящих сторон с противоположными юридическими интересами. ...........
    Глава 1. Теоретико-правовые основы особого производства в гражданском процессе

    1.1. Исторический аспект развития особого производства в отечественном гражданском процессе

    В той или иной форме порядок разрешения бесспорных гражданских дел в отечественном процессуальном законодательстве существовал еще на Руси.
    В период древнерусского государства разрешение бесспорных гражданских дел входило в компетенцию народных судов, которыми выступали народные собрания свободных людей на «миру» и на «торгу». Совершение правосудия перед собрание общины придавало свойство публичности разрешения спора или установления факта. Свидетели должны быть подтвердить существование факта, в том числе путем принесения присяги.
    Усиление княжеской власти обусловило формирование различных органов публичной власти и должностных лиц, усиление начал публичности и достоверности в разрешении государственных или гражданских дел.
    С XII в. развиваются наряду с письменностью формы рассмотрении бесспорных дел: явка письменных документов (грамот), оформлявших юридический акт, перед судом с заверением их печатью и доклад, т.е. совершение юридического акта перед судом с оставлением письменного документа (грамоты) об этом
    В XVI в. появляется формируется еще один вид бесспорных дел – регистрация в приказных книгах с составлением письменного документа, передаваемого носителю права, либо с совершением иных действий, подтверждающих такую регистрацию.
    Реформы Петра I затронули практически все сферы общественной жизни и отрасли законодательства. С начала XVIII в. в России зарождается институт нотариата и записи актов гражданского состояния. Именно нотариат взял на себя большинство вопросов бесспорной юрисдикции, от удостоверения фактов до ведения различных реестров.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность особого производства в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность особого производства в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.