Скачать пример (образец) курсовой на тему "Продовольственное снабжение и санитарно-гигиеническое...."

Продовольственное снабжение и санитарно-гигиеническое обслуживание частей Красной Армии в 1941-1945 гг

  • Номер работы:
    444876
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Особенности организации и развития продовольственного снабжения частей Красной Армии в Великой Отечественной войне. 6
    1.1 Организация продовольственного снабжения в период Великой Отечественной войны 6
    1.2 Этапы развития продовольственного снабжения в годы войны 8
    1.3 Организация продовольственного снабжения частей Красной армии с 1941 по 1945 гг. 11
    2 Особенности организации санитарно-гигиенического обслуживания частей Красной Армии в Великой Отечественной войне 30
    2.1 Организация и регулирование медицинского обслуживания частей Красной Армии 30
    2.2 Организация системы обозно-вещевого снабжения частей Красной Армии в период войны 36
    Заключение 40
    Список использованной литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Продовольственное снабжение и санитарно-гигиеническое обслуживание частей Красной Армии в 1941-1945 гг
    Введение

    Анализ продовольственного снабжения и санитарно-гигиенического обслуживания частей Красной Армии в годы войны показывает, что снабжение Красной Армии в основном осуществлялось во многом за счёт перераспределения продовольствия из гражданского сектора в военный. С началом войны Советским Союзом была потеряна огромная территория лучших плодородных земель, что и предопределило нехватку продовольствия в первые два года войны.
    На основе накопленных исторических знаний, в связи с большей от-крытостью и рассекречиванием архивных фондов возникла необходимость дать объективную оценку организации продовольственного снабжения и санитарно-гигиенического обслуживания частей Красной Армии в Великой Отечественной войне.
    Объектом исследования является система продовольственного снабжения и санитарно-гигиенического обслуживания частей Красной Армии в Великой Отечественной войне.
    Предмет исследования – организация и развитие системы продовольственного снабжения и санитарно-гигиенического обслуживания частей Красной Армии в Великой Отечественной войне.
    .............
    1 Особенности организации и развития продовольственного снабжения частей Красной Армии в Великой Отечественной войне.
    1.1 Организация продовольственного снабжения в период Великой Отечественной войны

    Война изменила систему организации продовольственного снабжения населения страны. С началом Великой Отечественной войны Советский Союз потерял огромные территории, на которых в довоенное время производилось значительное количество сельскохозяйственного сырья и продовольствия. В частности, немецкие войска захватили земли, на которых до начала Великой Отечественной войны находилось 47% всех посевных площадей. На них собиралось 52% зерновых культур и более 80% сахарной свеклы .
    Результатом этих потерь стало резкое сокращение всей сельскохозяй-ственной продукции в стране. Достаточно сказать, что в 1942 г. валовая продукция аграрного сектора составила только 38% от довоенного времени .
    Целью продовольственной политики военного времени в первую оче-редь является продовольственное снабжение. Для его бесперебойного функционирования необходимы: концентрация продовольствия в государственном фонде, обеспечение жесточайшего режима экономии, налаживание строгого учета всех наличных ресурсов, их распределение в соответствии с потребностями страны.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Продовольственное снабжение и санитарно-гигиеническое обслуживание частей Красной Армии в 1941-1945 гг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Продовольственное снабжение и санитарно-гигиеническое обслуживание частей Красной Армии в 1941-1945 гг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.