Скачать пример (образец) курсовой на тему "НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ...."

НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ

  • Номер работы:
    444854
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ 5
    1.1 История развития законодательства о наследовании по закону 5
    1.2 Понятие, особенности и процедура наследования по закону 11
    ГЛАВА 2. НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ОЧЕРЕДИ 17
    2.1. Наследование в нисходящей и восходящей линии 17
    2.2. Наследование в боковой и восходящей линиях 23
    ГЛАВА 3. ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА И ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА 26
    3.1 Правила вступления в наследственные права 26
    3.2 Процедура отказа от наследства 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ
    ВВЕДЕНИЕ

    Наследование представляет собой актуальный институт, через который наследодатели имеют возможность выразить последнюю волю. Но далеко не каждый человек оставляет завещание. Это происходит по разным причинам. Кто-то не успевает, полагая, что думать об этом рано, кто-то суеверный и не спешит с составлением завещания, а кто-то не обладает достаточными знаниями либо в силу ограниченных физических или умственных способностей не может этого сделать. Разумеется, что в таком случае имущество не может быть хаотично разобрано родственниками умершего или остаться бесхозным. В данном случае действуют нормы о наследовании по закону.
    Разумеется, законодатель постарался сформулировать нормы о наследовании по закону максимально корректно и справедливо, чтобы учесть интересы и вклад всех наследников, но споры и недовольства все равно имеют место быть. Кроме того, по части справедливости в законодательстве не все гладко. Например, мачеха, отчим, фактические воспитатели необоснованно обделены вниманием.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ

    1.1 История развития законодательства о наследовании по закону

    Для того, чтобы глубже понять исследуемую нами тему, необходимо обратиться к истории. Своими корнями институт наследования уходит еще в первобытнообщинный строй. Он является первой в человеческой истории общественно-экономической формацией. На тот момент по наследству от отца к сыну переходили орудия производства, находившиеся во владении или пользовании рода. В наследственную массу входили украшения, средства поддержания домашнего очага, продовольственные запасы. Наиболее же ценные предметы подлежали захоронению вместе с умершим . В первобытнообщинном строе наследование не было урегулировано нормами права, поскольку их как таковых еще не было. «Правовой» основой были обычаи и традиции, существовавшие в племени.
    Если говорить об официальном закреплении норм наследственного права, то следует обратиться к Законам Хаммурапи. В них начали свое формирование такие институты наследственного права, как наследование по завещанию, институт недостойных наследников, раздел наследства и др. ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.