Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методы обеспечения достоверности ответов на запросы...."

Методы обеспечения достоверности ответов на запросы в реляционных базах данных

  • Номер работы:
    444824
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 4
    1. Проблема достоверности информации 6
    1.1. Понятие о достоверности информации 6
    1.2. Причины, вызывающие ошибки информации 8
    1.3. Непротиворечивости данных (связи в БД) 12
    2. Язык SQL. Формирование запросов к базе данных. 14
    2.1. Структура SQL 14
    2.2. Агрегатные функции в операторе выбора 16
    2.3. Вложенные запросы 17
    2.4. Внешние объединения 18
    3. Методы оптимизации запросов 21
    3.1. Путь обработки запроса в реляционной СУБД 21
    3.2. Логическая оптимизация запросов 23
    3.3. Семантическая оптимизация запросов 24
    4. Обеспечение защиты информации в базах данных 28
    4.1. Технологии защиты 28
    4.2. Мандатная и дискреционная защита 32
    4.3. Реализация системы защиты данных в MS SQL Server 35
    Заключение 40
    Список литературы 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы обеспечения достоверности ответов на запросы в реляционных базах данных
    Введение
    Повсеместное использование информационных систем во всех сферах жизни общества требует постоянного внимания к реализации хранения данных, используемых этими системами. Наиболее популярным способом хранения данных и организации доступа к ним являются реляционные базы данных.
    Базы данных сегодня хранят персональные данные, документы финансовой отчетности, параметры управления и многие другие данные, от достоверности, представления которых может зависеть не только финансовая составляющая, но и жизнь, и здоровье людей. Развитие информационных технологий постоянно предлагает новые пути решения проблемы обеспечения достоверности данных, включая разработку политики безопасности при хранении, передаче и манипулировании данными. Однако в полной мере проблема не решена.
    Поэтому можно говорить о несомненной актуальности исследования методов обеспечения достоверности ответов на запросы реляционных баз данных, которые предоставляют информацию для формирования не только отчётности, но и серьезных управленческих решений.
    Целью данной работы является изучение методов обеспечения достоверности ответов на запросы реляционных баз данных. Для достижения поставленной цели в работе предполагается решение следующего комплекса задач:
     изучение проблемы достоверности информации, выяснение причин, вызывающих ошибки информации;
     рассмотрение принципов построения запросов к базе данных с использованием языка структурированных запросов, включая агрегатные функции и вложенные запросы;
    .............
    1. Проблема достоверности информации
    1.1. Понятие о достоверности информации
    Основным объектом обработки современных информационных систем является, конечно, информация. Под информацией обычно понимают осознанные сведения, отражающие состояние окружающего мира, являющиеся объектом хранения, преобразования, передачи и использования.
    Информация как достаточно абстрактный объект, тем не менее, обладает характерными свойствами, которые включают свойства двойственности, достоверности, полноты, адекватности, доступности и актуальности.
    С точки зрения хранения и обработки, а также использования информации особенно актуальным является свойство достоверности. Под достоверностью информации понимают отражение истинного положения объектов реального мира. Основным предназначением информации является возможность принятия некоторого решения на ее основании. Очевидно, что достоверная информация позволит с большей вероятностью принять правильное решение.
    Информация может являться недостоверной в силу следующих объективных причин:
     осуществление преднамеренного искажения информации (дезоинформация) или непреднамеренного искажения, связанного с субъективным восприятием информации;
     осуществление искажения информации в результате возникновения помех при передаче, хранении или манипулировании информацией, а также использовании не достаточного уровня точности средств фиксации информации [1-4].
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы обеспечения достоверности ответов на запросы в реляционных базах данных ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы обеспечения достоверности ответов на запросы в реляционных базах данных - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.