Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социальная поддержка беженцев и вынужденных переселенцев...."

Социальная поддержка беженцев и вынужденных переселенцев

  • Номер работы:
    444813
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Понятие и общие положения статуса беженца и вынужденного переселенца………………………………………………………………………..6
    1.1. Понятие и правовой статус беженца и вынужденного переселенца……...6
    1.2. Категории граждан, которые могут быть признаны беженцами и вынужденными переселенцами……………………………………………..….13
    Глава 2. Признание лица беженцем и вынужденным переселенцем и утрата им статуса………………………………………………………………………...31
    2.1. Права и обязанности лица, признанного беженцем или вынужденным переселенцем………………………………………………………..……………31
    2.2. Утрата лицом статуса беженца или вынужденного переселенца и лишение данного статуса……………………………………………………..…46
    Заключение……………………………………………………………...………..54
    Список используемой литературы…………………………………………..….60


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальная поддержка беженцев и вынужденных переселенцев
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Одна из важнейших проблем сегодняшнего времени была и остается вынужденная миграция населения. Потребность законного регулирования вынужденной миграции населения осознана обществом с незапамятных времен, что послужило формированию так называемого международного и национального миграционного права. Но условия настоящего времени заставляют страны вернуться к правовому регулированию вопросов вынужденной миграции, в целях защиты собственного суверенитета, исполнения своих обязательств и защиты безопасности страны.
    Актуальность выбранной темы определена тем, что Россия в 2014 году столкнулась с огромным по численности миграционным наплывом. События на юге-востоке Украины, преимущественно связанные с военно-политическими происшествиями, повлияли на повышенную интенсивность вынужденной миграции. Вследствие чего граждане Украины были вынуждены оставить свои дома, опасаясь военных действий, бежать в ближайшие страны, в том числе и в Россию за помощью, спокойствием и убежищем. По неофициальным данным известно, количество таких людей больше 1 миллиона: поскольку часть переселенцев не регистрируются по различным соображениям, а статистика включает только легитимно запросивших временное убежище или статус беженца. Так, согласно статистическим данным, размещенным на сайте Федеральной миграционной службы России, количество лиц, признанных беженцами в 2014 году всего 254 человек, из которых 241 гражданин из Украины.
    .............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТАТУСА БЕЖЕНЦА И ВЫНУЖДЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА

    1.1. Понятие и правовой статус беженца и вынужденного переселенца

    В основном население РФ составляют жители, но на территории могут проживать и иностранцы, и лица, не имеющие никакого гражданства, которые обладают другим правовым положением. Только лишь жители Российской Федерации в полном размере используют права и несут ответственность, однако это, безусловно, не значит, что жители других государств и лица без гражданства не имеют никаких прав. Как любая демократическая держава наша страна встречается с вопросом миграции. Передвижения крупных общностей из разных государств в Российскую Федерацию в основном связано с распадом СССР и образовавшихся в последствии с этим, межнациональных инцидентов, и кроме того, преследований людей согласно разным причинам. Такие миграционные изменения, зачастую весьма масштабные и порождают необходимость решения сложных вопросов гражданства и обеспечения прав человека.
    Современное общество постоянно пребывает в поисках решения проблемы глобализации. Во время решения данной проблемы происходит столкновение с экономическими, религиозными проблемами, создаваемыми международной миграцией.
    Российское законодательство подразделяет вынужденных мигрантов на «беженцев» и «вынужденных переселенцев».
    В Женеве на конференции по вопросам армянских и русских беженцев в 1926 году было закреплено понятие «беженец». Беженцами признавались лица соответствующего национального или этнического происхождения, не пользующиеся защитой своего государства и не получившие другого гражданства.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальная поддержка беженцев и вынужденных переселенцев ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социальная поддержка беженцев и вынужденных переселенцев - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.