Скачать пример (образец) дипломной на тему "Завещательные распоряжения в РФ и Франции ...."

Завещательные распоряжения в РФ и Франции

  • Номер работы:
    444786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ В ПРАВЕ 7
    1.1 История развития завещательных распоряжений в праве 7
    1.2 Понятие и содержание завещательных распоряжений 15
    1.3 Требования к составлению завещательных распоряжений 20
    ГЛАВА 2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗАВЕЩАТЕЛЬНОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ В РОССИИ 25
    2.1 Понятие и содержание завещательных распоряжений в России 25
    2.2 Требования к составлению завещательных распоряжений в России 34
    2.3 Правовые основания и особенности завещательных распоряжений в России 36
    ГЛАВА 3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗАВЕЩАТЕЛЬНОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ ВО ФРАНЦИИ 45
    3.1 Понятие и содержания завещательных распоряжений во Франции 45
    3.3 Правовые основания и особенности завещательных распоряжений во Франции. 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Завещательные распоряжения в РФ и Франции
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие имущественных отношений благоприятно воздействовало и сформировало современное общество. В данном процессе важное место занимают отношения связанные с наследованием. Институт наследования начал свое формирование еще в первобытно - общинном строе, где он регулировался обычаями и традициями всего племени, а не нормами права. Переходящим наследством являлись орудия производства, средства поддержания домашнего очага, украшения, запасы продовольствия. Система перехода прав родства была совершенно иная: от отца к сыну, от женщины к детям и сёстрам, но не к братьям.
    До начала XX века по российскому законодательству в круг наследников по завещанию включались исключительно те лица, которые могли наследовать по закону, и завещание выражалось в устной форме. После женщины наследовала дочь, проживающая с ней, муж никаких прав не имел . С того времени и до сегодняшнего дня происходило множество изменений в нормах и порядке наследования. Новым этапом развития наследственного права является принятие 1 марта 2002 года III части V раздела ГК РФ.
    Неизбежность того, что каждый человек рано или поздно станет на-следником (получая завещанное или перешедшее к нему по закону имущество своего родственника) и / или наследодателем, приводит к тому, что наследственное право было, остается и будет актуальным.
    ..............
    ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ЗАВЕЩАТЕЛЬНЫХ РАСПО-РЯЖЕНИЙ В ПРАВЕ
    1.1 История развития завещательных распоряжений в праве

    Институт наследования по завещанию является одним из самых древ-них, так как его появление и развитие связано с эволюцией всего человечества. С возникновением Законов XII таблиц появилась возможность оставлять завещания. Следовательно, свое начало данный институт взял в римском частном праве. Важно понимать, что определить, кому достанется наследство нужно до того, как наследодатель умер. Для этой цели и возник такой институт как наследование по завещанию, согласно которому завещание составляется при жизни, заверяется нотариусом и обозначает прямую волю наследодателя, оформленную надлежащим образом. Еще из римского права мы помним, что воля человека, которого уже нет в живых – это закон.
    В римском частном праве под завещанием понималось выражение воли относительно наследства с той целью, чтобы ее существование сохранялось и после смерти наследодателя. Указание на конкретного наследника являлось обязательным условием любого завещания. То есть наследодатель не имел права указывать в завещании детей, зачатых им при жизни, но еще не родившихся на момент его смерти.
    Из римского права в настоящем законодательстве сохранились: свобода завещания и институт обязательных наследников.
    Завещания составлялись на латинском языке, позже стали составлять и на греческом языке.
    В Древнем Риме существовала активная и пассивная завещательная способность. Активная – способность совершать завещательные распоряжения, причем, необходимо было ее иметь на протяжении всей жизни, иначе, нужно было специально удостоверять тот факт, что перед смертью он обладал ею; а пассивная – способность принимать наследство по завещанию. Обладать завещательной способностью мог не любой человек. Завещания могли составлять только совершеннолетние граждане.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Завещательные распоряжения в РФ и Франции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Завещательные распоряжения в РФ и Франции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.