Скачать пример (образец) контрольной на тему "Античная философия раннего периода др.Греции. философия...."

Античная философия раннего периода др.Греции. философия Милетской школы и Гераклита

  • Номер работы:
    444782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Характеристика раннего периода философии Древней Греции 4
    2. Философия Милетской школы и Гераклита 7
    Заключение 16
    Список литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Античная философия раннего периода др.Греции. философия Милетской школы и Гераклита
    Введение
    Досократовский период становления античной философии, прежде всего, характеризуется тем, что в его время, собственно, и произошло зарождение и становление того феномена, который мы именуем «античная философия». Наиболее известными представителями являются Фалес, Анаксимандр, Анаксимен, которые стояли у истоков формирования знаменитой милетской школы.
    В это же время творили и атомисты - Демокрит, Левкипп, заложившие основы диалектики. Ярко особенности античной философии проявились в трудах представителей элейской школы, прежде всего, Гераклита Эфесского. В этом периоде был сформулирован и первый метод философского познания - декларирование своих взглядов и стремление обосновать их как догму.
    Становление философии Древней Греции происходило в шестом-пятом веках до Рождества Христова. Именно в этот период появляются «мудрецы», которые пытаются рационально объяснить то, о чем рассказывали древние мифы. Считается, что развитие этого процесса связано с тем, что торгово-промышленная часть населения, которая стала бороться за власть с землевладельческой аристократией и переходить к демократическому виду правления, вырабатывала собственное мировоззрение. ............
    1. Характеристика раннего периода философии Древней Греции
    Зарождение философии в Древней Греции происходит в период между VIII и VI веками до нашей эры. В ту эпоху Греция переживает период колонизации, или апоитизации (апоития – заморская территория греческого полиса, практически не зависящая от метрополии).
    Огромные пространства, такие, как Малая Азия и Graecia Magna (Италия) превосходили по территории свою греческую колыбель и породили первых философов, ведь афинская философия сделалась второй, последующей ступенью развития греческой мысли.
    На мировоззрение древних греков сильно повлияла структура жизни в полисах и классический тип рабства. Именно существование последнего в античной Греции сыграло огромную роль в разделении труда, и позволило определенной прослойке людей заниматься исключительно наукой и культурой. Поэтому философия Древней Греции имеет определенную специфику по отношению к современной философии Древнего Востока.
    Прежде всего, еще со времен Пифагора она выявляется как отдельная дисциплина, а начиная с Аристотеля вместе с наукой, отличается рационализмом и отделяет себя от религии.
    ..........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Античная философия раннего периода др.Греции. философия Милетской школы и Гераклита ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Античная философия раннего периода др.Греции. философия Милетской школы и Гераклита - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.