Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности управления персоналом на предприятиях туриндустрии...."

Особенности управления персоналом на предприятиях туриндустрии

  • Номер работы:
    444699
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение ………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Теоретические основы и особенности формирования системы управления персоналом на предприятиях туриндустрии …………………
    6
    1.1. Понятие персонала и содержание процесса управления персоналом.. 6
    1.2. Структура системы управления персоналом ………………………….. 13
    1.3. Основные методы управления персоналом ……………………………. 20
    Глава 2. Анализ механизма управления персоналом в гостинице Holiday Inn Таганский …………………………………………………………………
    28
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия гостиничного комплекса …………………………………………………….
    28
    2.2. Анализ состава, обеспеченности, движения и эффективности использования персонала гостиницы Holiday Inn Таганский ….. …………
    31
    2.3. Оценка эффективности системы управления персоналом гостиницы Holiday Inn Таганский ………………………………………………………..
    39
    Глава 3. Пути совершенствования управления персоналом в гостинице Holiday Inn Таганский ………………………………………………………..
    49
    3.1. Основные проблемы формирования и функционирования системы управления персоналом гостиницы Holiday Inn Таганский ………………
    49
    3.2. Внедрение комплексной программы по совершенствованию методов оценки, повышения качества и стимулирования труда персонала ………
    53
    3.3. Экономическая и социальная оценка эффективности предложенных мероприятий …………………………………………………………………...
    60
    Заключение ……………………………………………………………………. 66
    Список использованных источников ……………………………………… 70
    Приложения …………………………………………………………………… 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления персоналом на предприятиях туриндустрии
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие системы управления персоналом и его адаптация к современным условиям функционирования предприятий туриндустрии определяют требования, который крайне важно предъявлять к системе управления персоналом так как в условиях современной рыночной экономики «человеческий фактор» определяется как основной элемент роста эффективности труда, увеличение производительности и конкурентоспособности предприятий туриндустрии
    Актуальность темы исследования заключается в том, что работа, направленная на совершенствование управление персоналом предприятий туриндустрии – это сложная и масштабная деятельность, которая требует тщательного планирования и комплексного подхода к решению данной задачи. Создание эффективной системы управления персоналом необходимо, прежде всего, для более качественного обеспечения процесса деятельности подготовленными, квалифицированными и компетентными сотрудниками, которые при возникновении необходимости смогут вести не только свой участок работы, но и другое смежное направление. Безусловным является тот факт, что эффективная система управления персоналом выступает одним из важнейших элементов конкурентоспособности современного предприятия туриндустрии , так как посредством реализации этой системы предприятие реализует стратегию своего развития в части формирования и использования производительных сил. Однако, управление персоналом на отечественных предприятиях туриндустрии на сегодняшний день не обладает характеристиками современного управления. Вышеизложенное подтверждает практическую значимость и актуальность исследования.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ТУРИНДУСТРИИ

    1.1. Понятие персонала и содержание процесса управления персоналом

    На современном предприятии сферы туризма системе управления персоналом отводится все более значительная роль. Особенно важной система управления персоналом выступает для управленцев, так как именно руководители должны управлять не только своим рабочим временем, но и временем своих сотрудников. Делегируя полномочия, расставляя приоритеты, руководитель тем самым мотивирует работников на достижение определенных результатов.
    Персонал предприятия – это не что иное, как совокупность сотрудников, имеющих опыт практической деятельности, нужную профессиональную подготовку, работающих на профессиональной основе.
    Персонал предприятия туристической отрасли подразделяют на управленческий персонал и производственный персонал. Представим на рис. 1 структуру персонала организации по категориям.
    Руководители – это сотрудники, занимающие долж¬ность руководителей организации и их структурных подразделе¬ний. К ним относятся: директора (генеральные директор), начальники, заве¬дующие, главные специалисты (главный бухгалтер), а также заместители соответствующих должно¬стей.
    Специалисты – это сотрудники, занимающие инженерно-технические, экономические должности (в т.ч. эко¬номисты, бухгалтеры, менеджеры и др.)
    Считаем, что одним из важнейших направлений классификации персонала пред¬приятия является его разделение по профессиям и специальностям.
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления персоналом на предприятиях туриндустрии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления персоналом на предприятиях туриндустрии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.