Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Роль кредитной организации в валютной системе РФ...."

Роль кредитной организации в валютной системе РФ

  • Номер работы:
    444680
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты функционирования кредитной организации в валютной системе России 6
    1.1 Характеристика валютной системы России и место кредитной организации в ней 6
    1.2 Валютные операции кредитных организаций 16
    1.3 Нормативно-правовое регулирование валютных операций коммерческих банков в России 18
    1.4 Банк как участник валютного рынка 21
    Глава 2 Анализ валютных операций в ПАО «Сбербанк России» 24
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «Сбербанк России» 24
    2.2 Валютные операции осуществляемые в ПАО «Сбербанк России» и их анализ 28
    2.3 Проблемы и перспективы совершения валютных операций кредитными организациями в России 43
    Заключение 50
    Список литературы 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль кредитной организации в валютной системе РФ
    Введение
    В связи с глобализацией экономики и развитием финансовой свободы организаций и граждан широкое распространение получили валютные операции.
    В общем понимании это процедуры приобретения иностранных денежных знаков и их продажи, площадкой для этих процедур является валютный рынок. Регламент действий, возможности проведения, типы субъектов, которым разрешено участвовать в таких сделках, и другие вопросы регулируются правовыми нормами — как национальными, так и международными.
    В связи с этим все более актуальной становится деятельность коммерческих банков, они, как правило, являются одним из основных звеньев современной рыночной экономики.
    Банки ранее выступали в качестве хранилища, но в настоящее время количество операций выполняемых ими увеличилось. Современное общество можно охарактеризовать по тому, как развивалась банковская система. Их текущее значение все более увеличилось после мирового финансового кризиса. Развитие экономики страны напрямую связано с развитием банковского сектора.
    Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что валютные операции занимают важное место в деятельности коммерческих банков, являясь одним из существенных источников их доходов. Основная доля валютных операций приходится на крупнейшие из них. Они не только покупают и продают валюту, осуществляют международные расчеты, но и хранят запасы иностранной валюты, определяют курсы валют.
    ...........
    1 Теоретические аспекты функционирования кредитной организации в валютной системе России
    1.1 Характеристика валютной системы России и место кредитной организации в ней
    Валютная система – это кредитные денежные отношения, которые сложились в итоге развития хозяйственной деятельности мировых хозяйств и рынка, которые действуют в договорных и правовых нормах.
    Валютная система решает следующие задачи: в международных отношениях отвечает за эффективное опосредование платежей за экспорт и импорт услуг и товаров, других типов деятельности; содействует расширению и ограничению интенсивности международных денежных отношений; создает нужные условия для развития производства; может перемещать экономические показатели (безработица, инфляция); способна расширить или ограничить степень национальной экономической самостоятельности при помощи перелива экономических ресурсов из страны в страну.
    Валютная система — это форма организации и регулирования валютных отношений, которая закреплена межгосударственными соглашениями или национальным законодательством. Различаются национальная, мировая, международная (региональная) валютные системы. Базой мировых и региональных валютных систем является международное разделение труда, товарное производство и внешняя торговля.
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль кредитной организации в валютной системе РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.