Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сущность рынка ценных бумаг: функции, структура, особенности...."

Сущность рынка ценных бумаг: функции, структура, особенности развития

  • Номер работы:
    444545
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы рынка ценных бумаг 5
    1.1. Понятие, виды и свойства ценных бумаг 5
    1.2. Функции рынка ценных бумаг 7
    1.3 Субъекты рынка ценных бумаг 9
    Глава 2. Анализ рынка ценных бумаг России на современном этапе 13
    2.1. Рынок ценных бумаг России 13
    2.2. Особенности развития рынка ценных бумаг в России 22
    2.3. Проблемы и перспективы развития рынка ценных бумаг в России 29
    Заключение 34
    Список литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность рынка ценных бумаг: функции, структура, особенности развития
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что первоочередной и главной целью рынка ценных бумаг с учетом текущих условий является способствование развитию нефинансовых организаций посредством предоставления им доступа к приемлемым по стоимости и удобным в привлечении денежным ресурсам в необходимом объеме.
    Основная функция и миссия рынка ценных бумаг является перераспределение свободных денежных ресурсов на инвестирование различных секторов экономики.
    Стоящие перед российской экономикой вызовы, связанные с экономической и политической нестабильностью, падением ВВП, закрытием многих внешних источников финансирования российских компаний и снижением мировых цен на сырье определяют необходимость перехода к инновационному экономическому росту. Такой переход с одной стороны не может произойти без эффективно выполняющего свои функции рынка капитала, а с другой – обозначает новые требования и подходы к развитию финансового рынка Российской Федерации.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы рынка ценных бумаг
    1.1. Понятие, виды и свойства ценных бумаг
    Ценная бумага – это своеобразный документ, который свидетельствует о наличии имущественного права у его владельца. Один важный момент – обязательное и четкое соблюдение форм и реквизитов, которые установлены действующими нормативно-правовыми документами.
    Ценная бумага может появиться лишь в результате эмиссии. Данный процесс представляет собой определенную последовательность действий эмитента (это органы власти, юридическое лицо, которые несут определенные обязательства перед собственниками данных документов по обеспечению прав, непосредственно закрепленных за ними) по размещению этих документов. Законом Российской Федерации регламентируются все отношения, возникающие в результате.
    Облигации (они также могут быть государственными), вексель, чек, депозитные сертификаты, а также разнообразные акции и другие ценные бумаги. С большинством из них работа осуществляется банковскими учреждениями.
    Следует сказать, что есть разные классификационные признаки. Например, все ценные бумаги в зависимости от того, кем выпущены, подразделяются на банковские, государственные, а также выдаваемые юридическими лицами .
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность рынка ценных бумаг: функции, структура, особенности развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность рынка ценных бумаг: функции, структура, особенности развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.