Скачать пример (образец) курсовой на тему "Подведомственность дел Конституционному суду РФ...."

Подведомственность дел Конституционному суду РФ

  • Номер работы:
    444532
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ И ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА 5
    1.1. Роль и значение Конституционного суда 5
    1.2. Подведомственность дел Конституционного суда 11
    ГЛАВА II. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА 15
    2.1. Взаимодействие Конституционного Суда и Европейского суда по правам человека 15
    2.2. Действие актов Конституционного Суда Российской Федерации 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подведомственность дел Конституционному суду РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Судебная власть является важным элементом гражданского общества. Демократическое становление Российской Федерации как современного правового государства требует модернизации всех сфер жизнедеятельности страны и общества, в том числе развития правового регулирования отдельных отраслей права и законодательства в целом. Процессы глобализации, происходящие в мировом сообществе, «исчезновение границ» для общепризнанных гуманистических идеалов свидетельствуют о необходимости имплементации в суверенное правовое поле лучших нормативно-правовых трендов, связанных с защитой и реализацией прав и свобод человека и гражданина.
    Как известно, в соответствии с частью 2 статьи 118 Конституции Российской Федерации судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. Таким образом, административное судопроизводство предусмотрено Конституцией Российской Федерации в качестве отдельной, самостоятельной формы осуществления судебной власти, отправления правосудия наряду с иными самостоятельными формами судопроизводства.
    Объектом исследования является Конституционный Суд.
    ............
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ И ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА

    1.1. Роль и значение Конституционного суда
    Конституция Российской Федерации, принятая в 1993 г. как основной источник законодательства, задающий вектор развития всей системе национального права, определяющий рамки должного поведения и содержащий фундаментальные критерии взаимодействия между государственными и наднациональными нормативными актами, содержит в себе особую норму, которая закреплена в 4 части ст. 15 Конституции России, а именно: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора» .
    Конституционный Суд РФ, как считают многие эксперты, - это один из ключевых органов власти с точки зрения государственной стабильности и качества политического управления страной. Корректными источниками, откуда мы можем взять необходимые формулировки, могут быть действующие правовые акты.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подведомственность дел Конституционному суду РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.