Скачать пример (образец) курсовой на тему "События августа 1991 года. Августовский ПУТЧ...."

События августа 1991 года. Августовский ПУТЧ

  • Номер работы:
    444529
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Причины и предпосылки ГКЧП 5
    1.1. Предыстория августовского путча 5
    1.2. Программа ГКЧП 12
    1.3. События 19 – 21 августа 1991 года 18
    Глава 2. События в регионах в августе 1991 года 21
    2.1. Реакция регионов СССР на события в Москве 21
    2.2. События августа 1991 года в Нижнем Новгороде 25
    2.3. Август 1991 года в воспоминаниях участников 29
    Заключение 38
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме События августа 1991 года. Августовский ПУТЧ
    Введение
    За время после драматических событий августа 1991 года в нашей стране не утихает острая полемика вокруг их причин, смысла и последствий высказано немало свидетельств и суждений, позволяющих составить более полное представление об этом драматическом событии новейшей истории страны. И вместе с тем появилась масса книг и статей его участников, пытающихся оправдать августовскую авантюру как благородную попытку спасения страны от надвигающегося краха, якобы порожденного перестройкой.
    В связи с этим актуальной становится необходимость вернуться к рассмотрению причин и последствий этого события.
    В большинстве публикаций гэкачепистов выдвигается версия о том, что замысел отстранения от власти Горбачева и образования ГКЧП возник лишь в августе, во время отпуска Горбачева, и связывается с тем, что в их руках оказался новый текст Союзного договора.
    Да, действительно заговор был оформлен и начал практически осуществляться в августе.
    ..............
    Глава 1. Причины и предпосылки ГКЧП
    1.1. Предыстория августовского путча
    В начале 1991 года перестройка вступила в критическую фазу.
    К этому времени наиболее глубокие перемены произошли в политической системе страны. Основные бразды правления перешли от партии в руки демократически формируемых государственных органов — Съезда народных депутатов и Верховных Советов Союза и республик, избираемых путем свободных демократических выборов и подотчетных им правительств и других исполнительных органов. Все они выводились из подчинения КПСС, что было закреплено изменением статьи 6 Конституции СССР. Фактически это означало демонтаж однопартийной системы, что и проявилось в появлении различных политических объединений, фракций и группировок. Еще раньше стала реальностью свобода слова, печати, собраний.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - События августа 1991 года. Августовский ПУТЧ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.