Скачать пример (образец) дипломной на тему "Стратегия туристского развития муниципального образования...."

Стратегия туристского развития муниципального образования Туапсинский район

  • Номер работы:
    444260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2017 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.СУЩНОСТЬ ТУРИСТСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ 6
    1.1.Определение понятия туристское развитие 6
    1.2.Территориальный туристский продукт. Факторы, определяющие его конкурентоспособность 13
    1.3.Современные тенденции в развитии туризма 20
    ГЛАВА 2.АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА 33
    2.1.Конкурентоспособность позиции Туапсинского района в Краснодарском крае 33
    2.2.Анализ структуры туристического сектора 40
    2.3.Динамика туристического спроса 46
    2.4 Определение стратегических приоритетов туристского развития Туапсинского района 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия туристского развития муниципального образования
    Туапсинский район

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Краснодарский край является одним из основных туристских районов Российской Федерации. Он располагает богатейшим туристским потенциалом, на базе которого еще в советское время сформировался мощный туристский комплекс. На сегодняшний день это динамично развивающаяся в рыночных условиях отрасль народного хозяйства, которая является основой развития некоторых муниципальных образований Краснодарского края.
    В настоящее время в Краснодарском крае имеется 33 курортных территории, из которых 3 федерального (города-курорты Анапа, Геленджик и Сочи), 3 краевого (Туапсинский район, города Ейск и Горячий Ключ) и 27 местного значения. Эти официально выделенные курортные территории сосредоточены в 17 из 44 муниципальных образований Краснодарского края.
    Высокий рекреационный потенциал позволяет получать при грамотном развитии туристской деятельности значительные прибыли. Но необходимо помнить, что рекреационные (туристские) ресурсы уязвимы и их неконтролируемое использование может привести к потере этих ценных объектов.
    В настоящее время методология формирования технологий продвижения туристских услуг в России находится на этапе становления. Одновременно регионами предпринимаются активные попытки формирования собственных технологий продвижения туризма. Актуальным является вопрос выработки стратегических приоритетов развития территориальных туристских продуктов на муниципальном уровне.
    Данная работа посвящена определению стратегических приоритетов туристского развития Туапсинского района.
    ...............
    ГЛАВА 1.СУЩНОСТЬ ТУРИСТСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ

    1.1.Определение понятия туристское развитие

    Туризм, являясь динамичной сферой человеческой деятельности, ведет к трансформации мышления, представлений, культуры и образа жизни людей.
    Туризм - временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника .
    На современном этапе социально-экономического развития наиболее крупной, высокодоходной и систематически развивающейся является туристско-рекреационная сфера. Возрастающая роль туризма проявляется в связи с ростом общественной производительности труда, а именно: продолжающимся научно-техническим прогрессом, повышением материального обеспечения населения и увеличением качества жизни. Всё это приводит к возрастанию доли расходов населения на туристические услуги.
    В данном аспекте его следует рассматривать с позиции занимаемой доли услуг в мировой и национальной экономике. Туристический рынок предоставляет потребителям услуги, отвечающие их потребностям, поэтому всё большее значение занимает инновационное развитие отрасли. В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)» предусматривается проведение работ по изучению и оценке туристского потенциала регионов страны с точки зрения перспектив развития различных видов туризма, а также отбор инвестиционных проектов для реализации конкурентоспособных туристско-рекреационных территорий.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия туристского развития муниципального образования Туапсинский район ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия туристского развития муниципального образования Туапсинский район - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.