Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ производительности труда...."

Анализ производительности труда

  • Номер работы:
    444259
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Сущность, назначение и методические основы анализа производительности труда 5
    1.1. Понятие, значение и задачи анализа производительности труда 5
    1.2. Методика анализа производительности труда, информационная база анализа 7
    2. Анализ производительности труда 13
    2.1. Краткая характеристика предприятия 13
    2.2. Оперативный анализ трудовых ресурсов 17
    2.3. Анализ взаимосвязи трудовых факторов и объема производства 21
    2.4. Влияние трудоемкости производства продукции на ее себестоимость 24
    2.5. Факторный анализ производительности труда 26
    2.6. Резервы роста производительности труда. Прогнозирование производительности труда 27
    Выводы и предложения 30
    Список использованной литературы 32
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ производительности труда
    Введение

    Главную роль в производственно-хозяйственной деятельности любого предприятия играет трудовая деятельность персонала и рабочих, а также его результаты, т.к. с помощью труда и рабочей силы осуществляется создание прибавочного продукта. Это обстоятельство предопределяет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без коллектива работников не существует организации и без необходимого количества людей определённых профессий и квалификации ни одна организация не сможет достичь своих целей.
    В условиях развитых рыночных отношений необходимо ускорять интенсификацию общественного производства, повышение его экономической эффективности и качества продукции, что требует полной мобилизации всех имеющихся производственных ресурсов, в том числе, и трудовых.
    Правильная оценка хозяйственной деятельности представляется важной вследствие того, что проведение анализа позволяет выявить имеющиеся резервы, которые следует направить на рост производительности труда и увеличение объема производства, определить степень выполнения заданий и на этой основе определить новые задания, ориентировать трудовые коллективы на принятие более напряженных планов.
    ............
    1. Сущность, назначение и методические основы анализа производительности труда

    1.1. Понятие, значение и задачи анализа производительности труда

    Важнейшими социально-трудовыми показателями на отечественных предприятиях в условиях рыночных отношений являются обеспечение полной занятости трудовых ресурсов и высокой продуктивности труда, создание нормальных условий для работы персонала и повышение уровня оплаты труда, достижение надлежащего экономического роста и качества жизни работников.
    В осуществлении данных экономических целей главную роль призваны играть трудовые ресурсы. [10, с. 84]
    К трудовым ресурсам относится та часть населения, которая обладает необходимыми физическими данными, знаниями и навыками труда в соответствующей отрасли. Достаточная обеспеченность предприятий нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности производства. В частности, от обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ, эффективность использования оборудования, машин, механизмов и как результат объем производства продукции, ее себестоимость, прибыль и ряд других экономических показателей.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ производительности труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ производительности труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.