Скачать пример (образец) реферата на тему "Значение нововведений Петра I для русской культуры...."

Значение нововведений Петра I для русской культуры

  • Номер работы:
    444257
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Реформы Петра Первого 4
    Глава 2. Нововведения Петра I в русской культуре 8
    Заключение 14
    Список литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение нововведений Петра I для русской культуры
    Введение

    Наиболее яркой и противоречивой фигурой на российском престоле был Петр (1689 - 1725 гг.), который пытался превратить государство из полуазиатского на передовую европейское. Проведенные им преобразования были направленные на модернизацию государственного управления, рационализацию всех сфер жизни общества, развитие экономики и культуры. Изменения происходили в военно-промышленном и административном комплексах и были направлены на усиление могущества государства и централизацию государственного аппарата. Однако Российская империя не восприняла многих европейских ценностей, в частности права человека, ограничения власти законом, неприкосновенность частной собственности.
    ............
    Глава 1. Реформы Петра Первого

    В конце 17 век, когда на престол России взошел молодой Петр I, страна переживала один из переломных моментов своей истории. Россия, в отличие от западноевропейских стран, практически не имела крупных промышленных предприятий, которые бы смогли обеспечивать страну тканями, оружием, сельскохозяйственными орудиями. На тот момент Россия не имела выходов к Чёрному и Балтийскому морям, поэтому флота у неё не было. Армия была устроена по устаревшим принципам, её основу составляло главным образом дворянское ополчение [3].
    На наш взгляд, "петровские" реформы создали целостный унифицированное имперское пространство с единой централизованной системой управления, а созданные институты власти просуществовали более двух столетий и оказали значительное влияние на политическое развитие России. Итак, "европеизация" стала сознательным заимствованием западных ценностей с адаптацией их к местным условиям [1].
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение нововведений Петра I для русской культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Значение нововведений Петра I для русской культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.