Скачать пример (образец) курсовой на тему "Физические лица как субъекты гражданских правоотношений...."

Физические лица как субъекты гражданских правоотношений

  • Номер работы:
    444209
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Понятие, индивидуализация и правоспособность физических лиц как субъектов гражданских правоотношений………………………………………….5
    1.1. Понятие и индивидуализация физических лиц как субъектов гражданских правоотношений……………………………………………………………………..5
    1.2. Правоспособность физических лиц как субъектов гражданских правоотношений……………………………………………………………………11
    Глава 2. Дееспособность физических лиц, как субъектов гражданских правоотношений……………………………………………………………………16
    2.1. Понятие, содержание, основания возникновения, ограничения и прекращения дееспособности граждан…………………………………………...16
    2.2. Дееспособность несовершеннолетних……………………………………….20
    Заключение………………………………………………………………………….26
    Список использованных источников……………………………………………...28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Физические лица как субъекты гражданских правоотношений
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В современном обществе ни один индивид не может существовать вне сферы действия гражданского права. Поэтому законодатель в области гражданского права исходит из того, что каждый человек должен иметь возможность быть субъектом гражданского права. Объем такой возможности для всех людей данного государства должен быть одинаковым, ибо это обеспечивает равноправие граждан, что является несомненным достижением современного цивилизованного общества.
    Центральным, стержневым актом гражданского законодательства России является Гражданский кодекс. Этим положением он обязан не только общему характеру содержащихся в нем правил, но и требованию о том, чтобы все иные гражданские законы, а также законы, содержащие нормы гражданского права, хотя бы и принятые после введения в действие Гражданского кодекса, соответствовали его предписаниям (п. 2 ст. 3). Следовательно, при коллизии норм ГК РФ и других федеральных гражданских законов необходимо руководствоваться правилами Кодекса.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ И ПРАВОСПОСОБНОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ КАК СУБЪЕКТОВ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВООТНОШЕНИЙ

    1.1. Понятие и индивидуализация физических лиц как субъектов гражданских правоотношений

    Физические лица, как субъекты гражданского права – это, в первую очередь, граждане данной страны. При этом человек, попадающий под данную категорию, неукоснительно соблюдает обязанности, которые возложены на него и учтены Конституцией. Гражданин той или иной страны обладает всеми политическими правами и свободами, имеющими место на территории данного государства и утвержденными законодательно. Физические лица, как субъекты гражданского права – это также проживающие в данной местности подданные других республик. Физические лица как субъекты гражданского права включают граждан данной страны, других государств и лиц без гражданства .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Физические лица как субъекты гражданских правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Физические лица как субъекты гражданских правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.