Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие и сущность модернизации в философии...."

Понятие и сущность модернизации в философии

  • Номер работы:
    444152
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ ПОНЯТИЯ «МОДЕРНИЗАЦИЯ» 5
    ГЛАВА 2. ТЕОРИИ МОДЕРНИЗАЦИИ 9
    2.1. Предшественники модернизационной теории 9
    2.2. Основные этапы развития теории модернизации 10
    2.3. Критерии модернизации 12
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОДЕРНИЗАЦИИ 14
    3.1. Органическая и неорганическая модернизация 14
    3.2. Либеральная и консервативная модернизация как типы политической модернизации 16
    ГЛАВА 4. ПОСТМОДЕРНИЗАЦИЯ КАК ПРИМЕТА СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и сущность модернизации в философии
    ВВЕДЕНИЕ
    Даже не вдаваясь в тонкости самого понятия «модернизация», можно с уверенностью говорить, что процесс модернизации играет положительную роль в развитии любого явления, а в развитии общества тем более. Ведь в широком понимании модернизация – это усовершенствование. А любое усовершенствование должно приводить к улучшению.
    Однако с точки зрения философии это не просто усовершенствование, а, как показывает перевод слова с английского, это «осовременивание».
    В целом, модернизация - это переход от традиционного общества к современному, в процессе которого происходят важнейшие преобразования в социальной и политической системе. В результате этих преобразований система переходит на новый этап развития. Первоначально с помощью теории модернизации описывали процессы, которые происходили в Западной Европе в Новое и Новейшее время. Это был период от аграрного общества к индустриальному.............
    ГЛАВА 1. РАЗЛИЧНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ ПОНЯТИЯ «МОДЕРНИЗАЦИЯ»
    Прежде чем приступать к рассмотрению сущности модернизации, нужно определить исходные теоретические понятия.
    Сначала обратимся к словарям с целью найти общее определение модернизации. И тут нас ожидает первое и довольно интересное открытие, которое заключается в том, что слово «модернизация», в различных источниках имеет несколько разное толкование. С лексической точки зрения, модернизация – это изменение, усовершенствование, которое позволяет что-то привести в соответствие с современными требованиями. Что же должно усовершенствоваться в процессе модернизации? И если мы возьмем лингвистические, толковые словари, к примеру, 1980-х годов, такие как «Словарь русского языка» С.И. Ожегова, или «Словарь иностранных слов и выражений» Е.С. Зенович, то увидим, что в качестве примеров модернизации в этих источниках приводятся усовершенствования техники, самолетов, пр. Энциклопедические словари тоже близки к именно такому толкованию слова «модернизация». ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и сущность модернизации в философии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и сущность модернизации в философии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.