Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разновидности обязательного страхования в Российской...."

Разновидности обязательного страхования в Российской Федерации

  • Номер работы:
    444104
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты организации обязательного страхования 5
    1.1. Обязательное страхование и его роль в социально-экономическом развитии государства 5
    1.2. Правовое регулирование обязательного страхования в России 7
    1.3. Классификация видов обязательного страхования 10
    2. Анализ современных тенденций развития обязательного страхования в РФ 12
    2.1. Современное состояние системы обязательного страхования в РФ 12
    2.2. Основные проблемы, препятствующие эффективному развитию системы обязательного страхования в России 14
    3. Направления реформирования страхового законодательства в современной России 16
    Заключение 21
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разновидности обязательного страхования в Российской Федерации
    Введение


    Обязательное страхование сегодня все еще является главным катализатором развития российского страхового рынка, что полностью соответствует обычным способам на развивающихся рынках.
    Механизм страхования является важной системой поддержки экономической стабильности в стране, так как снижает уровень стресса на государственный бюджет в плане снижения госрасходов, в том числе возмещение ущерба жертвам стихийных и других бедствий. Исследование современных проблем системы обязательного страхования имеет сегодня особое значение в условиях развивающегося страхового законодательства, экономических проблем и сложной политической ситуации.
    Цель курсовой работы состоит в рассмотрении и анализе современных тенденций развития обязательного страхования в Российской Федерации на современном этапе развития страхового дела. Для реализации поставленной цели были выдвинуты и решены следующие задачи:
    а) определить экономическую сущность и роль обязательного страхования в России;
    б) оценить динамику развития обязательного страхования на современном этапе;
    ..............
    1. Теоретические аспекты организации обязательного страхования
    1.1. Обязательное страхование и его роль в социально-экономическом развитии государства



    Современный рынок страховых услуг настолько обширен, что потребители могут найти предложения страховых организаций, удовлетворяющее их нужды. Основанием роста спроса на данный вид услуг является высокий рост рисков в различных сферах деятельности.
    Страхование – система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных денежных сумм в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, наступления других событий. К. Маркс в своих работах отмечал, что страхование составляет экономическую необходимость, т.к. общественное производство нуждается в средствах, предназначенных для покрытия чрезвычайных убытков, вызываемых случайностями и силами природы.
    Страховой рынок – это важная социально-экономическая категория, определенная сфера экономических отношений, где объектом купли-продажи является страховая защита, образуется спрос и предложение на нее.
    Функционирующий страховой рынок представляет собой сложную, интегрированную систему, включающую различные структурные звенья, выполняющие определённые функции.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разновидности обязательного страхования в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.