Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные экономические проблемы предприятия и возможные...."

Основные экономические проблемы предприятия и возможные пути их решения

  • Номер работы:
    444085
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:


    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие предприятия, цель и задачи его деятельности 5
    2. Анализ основных показателей деятельности предприятия 12
    3. Основные экономические проблемы предприятия и возможные пути их решения. 26
    Заключение 31
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные экономические проблемы предприятия и возможные пути их решения
    Введение

    Деятельность любого предприятия представляет собой совокупность последовательных, направленных на определенную цель действий (бизнес-процессов). В последнее время стали уделять большее внимание анализу бизнес-процессов как компании в целом, так и отдельных проблемных областей. Описание и анализ бизнес-процессов позволяют оценить оптимальность выполнения процесса, выделить избыточные операции, определить распределение ответственности в рамках выполнения процесса.
    Актуальность темы работы обусловлена тем, что важной составляющей рыночной экономики является предприятие. Однако, на малых предприятиях, в основном отсутствует специальное управленческое подразделение, а управление ведется на низшем уровне и включает в себя бухгалтерский учет и руководство работой. Данные функции, как правило, берет на себя руководитель предприятия. Отказ от делегирования полномочий приводит к нехватке времени на управленческую деятельность и негативно сказывается на работе организации. По мере роста масштабов предприятия появляется необходимость в привлечение специалиста по управлению, то есть менеджера.
    ............
    1. Понятие предприятия, цель и задачи его деятельности

    Предприятие — это основная первичная хозяйственная единица в экономической системе, которая, изготавливая и реализуя изделия и услуги, обеспечивает достижение своих целей.
    Главная цель предприятия — получение максимальной прибыли в долгосрочной перспективе
    Предприятия в своей деятельности взаимодействуют с внешней средой (с покупателями, поставщиками, государственными структурами и т.д.). Каждый элемент внешней среды требует от руководства предприятия выработки стратегических решений.
    Система управления предприятия, по мнению Г. Даслера, основана на следующих 5-ти составляющих:
    1) планирование;
    2) организация;
    3) мотивация;
    4) контроль;
    5) координация.
    Рассмотрим подробнее эти элементы.
    Планирование на предприятии, представляет собой набор определенных действий, направленных на достижение целей организации.
    Разрабатывая стратегию (стратегический план), руководство фирмы разрабатывает такой план, реализация которого обеспечит осуществление миссии фирмы и достижение её целей.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные экономические проблемы предприятия и возможные пути их решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.