Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Методы анализа платежеспособности коммерческих организаций...."

Методы анализа платежеспособности коммерческих организаций

  • Номер работы:
    444074
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    141 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ 8
    1.1. Сравнительный анализ и интерпретация различных определений понятия «платежеспособность» 8
    1.2. Факторы, определяющие платежеспособность экономического субъекта 23
    1.3. Цели и задачи анализа платежеспособности коммерческих организаций 29
    1.4. Информационное обеспечение анализа платежеспособности 33
    ГЛАВА 2. МЕТОДЫ АНАЛИЗА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 38
    2.1. Система показателей анализа платежеспособности коммерческой организаций 38
    2.2. Методы анализа платежеспособности 58
    2.3. Методика анализа платежеспособности коммерческой организации 67
    ГЛАВА 3. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ АНАЛИЗА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ПАО «ЛУКОЙЛ» 81
    3.1. Особенности финансово-экономической деятельности ПАО «Лукойл» 81
    3.2. Применение методов анализа платежеспособности на примере ПАО «Лукойл» 89
    3.3. Анализ платежеспособности ПАО «Лукойл» с помощью экономико-математической модели 99
    3.4. Рекомендации по улучшению платежеспособности ПАО «Лукойл» 114
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 118
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 122
    ПРИЛОЖЕНИЯ 135

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы анализа платежеспособности коммерческих организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования связана с тем, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация в экономике любого предприятия характеризуется противоречивыми явлениями, связанными с политическими изменениями в стране, с поиском новых путей развития, где одним из основных направлений антикризисного управления хозяйствующего субъекта должен стать высокий уровень платежеспособности. Сложной проблемой является повышение эффективности деятельности финансовых служб по управлению платежеспособностью, особенно на крупных предприятиях. Для успешного выполнения данной задачи необходима глубокая теоретическая проработка методического обеспечения процессов управления платежеспособностью.
    В современных условиях результаты деятельности любого экономического субъекта связаны с наличием и эффективным использованием финансовых ресурсов. Финансовое состояние организации имеет первостепенное значение, так как финансовая стабильность организации является фактором ее благополучия. Увеличивается заинтересованность в качестве финансового состояния организации со стороны различных заинтересованных сторон (например, поставщиков, банков, акционеров, инвесторов, налоговых органов).
    Кризисные явления в мировой экономике и санкции против России негативно влияют на состояние отечественных предприятий. .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ

    1.1. Сравнительный анализ и интерпретация различных определений понятия «платежеспособность»

    В современной экономической литературе существует большое количество трактовок терминов «платежеспособность» и «ликвидность», при этом не редки случаи, когда в некоторых литературных источниках эти понятия приравниваются друг к другу (отождествляются). Это создает определенные трудности при оперировании этими терминами, особенно в тех случаях, когда они употребляются в содержательной части различных методик и алгоритмов диагностики финансового состояния предприятия.
    Если обратиться к законодательной базе в вопросе понимания терминологии, то статья 2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)», оперирует таким понятием, как «неплатежеспособность». Неплатежеспособность – прекращение исполнения должником части денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей, вызванное недостаточностью денежных средств. При этом недостаточность денежных средств предполагается, если не доказано иное . Исходя из текста закона, можно сделать косвенный вывод о том, что под платежеспособностью следует понимать способность предприятия «удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей».
    Понятие «платежеспособность» является одним из наиболее часто используемых в практике экономических отношений, это широкое понятие, предоставляющее массу возможностей для различных вариантов трактовки.
    Для обобщения вышесказанного составлено Приложение 1, в которой приведен обзор трактовок по данному понятию, представленный в экономической литературе.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы анализа платежеспособности коммерческих организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.