Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы взаимодействия органов местного...."

Совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с населением

  • Номер работы:
    444071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2017 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы местного самоуправления 7
    1.1. Общая характеристика органов местного самоуправления 7
    1.2. Законодательные основы местного самоуправления 15
    Глава 2. Анализ практики взаимодействия органов местного самоуправления с населением, на примере городского округа Королёв, Московской области 33
    2.1. Характеристика органов местного самоуправления городского округа Королёв, Московской области 33
    2.2. Оценка методов взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Королёв Московской области с населением 55
    Глава 3. Мероприятия по совершенствованию системы взаимодействия органов местного самоуправления, на примере городского округа Королёв, Московской области 66
    3.1. Основные направления совершенствования работы органов местного самоуправления с населением 66
    3.2. Рекомендации по совершенствованию системы взаимодействия с населением 70
    Заключение 79
    Список использованных источников 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с населением
    ВВЕДЕНИЕ

    Местное самоуправление в России за последние десятилетия стало важным институтом народовластия, обеспечивающим действительное участие граждан в решении местных проблем и задач. Органы власти муниципалитетов со временем получили достаточно широкие полномочия, закрепленные в нормативно-правовых документах, и реализуют управление бюджетом, имуществом и другими ресурсами на своей территории.
    В своем Послании президент Российской Федерации В.В. Путин указывает на то, что «местная власть должна быть устроена так – а ведь это самая близкая власть к людям, – чтобы любой гражданин, образно говоря, мог дотянуться до неё рукой» . В Конституции народ провозглашен носителем власти в нашем государстве (Закон 12 декабря 2013 г. N 131-ФЗ в ст.3) . Органы власти являются ответственными за соблюдение общественных интересов граждан.
    Главным субъектом управления является население, которое как никто другой знает какие проблемы необходимо решать, как нужно развивать свой район, поселок, город, как сделать жизнь лучше. Именно для этого они обращаются к органам местной власти за помощью и поддержкой.
    Анализ документов и деятельности местных органов власти, свидетельствует о том, что уровень взаимодействия между населением и местной Администрацией минимальный..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
    1.1. Общая характеристика органов местного самоуправления


    Сегодня местное самоуправление – это яркий пример института местного самоуправления. Важнейшей вехой в развитии местного самоуправления стало принятие Конституции Российской Федерации 1993 г., отнесшей к основам конституционного строя такие положения, как отнесение местного самоуправления к формам народовластия, гарантированность местного самоуправления, наличие у местного самоуправления собственных полномочий, организационная обособленность органов местного самоуправления от органов государственной власти, существование муниципальной собственности, в том числе на землю.
    После принятия новой Конституции Российской Федерации Президентом России в целях дальнейшего осуществления реформы местного самоуправления, обеспечения его государственной поддержки был издан Указ от 22 декабря 1993 г. «О гарантиях местного самоуправления в Российской Федерации».
    Данным Указом было:
    установлено, что органы местного самоуправления самостоятельно утверждают перечень объектов (имущества), составляющих муниципальную собственность;
    разграничены полномочия представительного органа местного самоуправления и местной администрации;
    установлено, что решения органов местного самоуправления могут быть отменены лишь в судебном порядке;
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с населением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы взаимодействия органов местного самоуправления с населением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.