Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Концепция сбалансированных показателей (BSC)...."

Концепция сбалансированных показателей (BSC)

  • Номер работы:
    444010
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы построения системы сбалансированных показателей эффективного управления компанией 5
    1.1.История появления концепции системы сбалансированных показателей и ее сущность 5
    1.2.Структура системы сбалансированных показателей, ее составляющие 9
    1.3.Методика внедрения системы сбалансированных показателей 12
    2. Стратегический анализ ООО "Двигус" 14
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.2. Анализ и оценка финансово-экономической результативности бизнеса 17
    2.3. Анализ стратегических позиций предприятия на рынке 19
    3. Разработка системы сбалансированных показателей эффективного управления ООО "Двигус" 27
    3.1. Формулирование и актуализация миссии, видения, базовых ценностей, КФУ и стратегии 27
    3.2. Выбор ключевых показателей и целевых значений 30
    3.3. Разработка стратегических мероприятий по достижению поставленных целей 37
    Заключение 40
    Список использованных источников 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепция сбалансированных показателей (BSC)
    Введение

    В современных экономических условиях деятельность российских предприятий, как правило, связана с повышенным уровнем нестабильности внешней среды, существенным уровнем рисков и жесткой конкуренцией.
    Большинство современных компаний либо не имеют четко сформулированной стратегии и плана по ее реализации, а даже если они и есть, то они скорее понятны членам управленческой команды, а не всем сотрудникам организации. К тому же, помимо ясности стратегии и способов ее достижения, необходимы средства управления ее реализацией, которые позволили бы направлять и контролировать прогресс по достижению поставленных целей.
    Для того чтобы эффективно управлять своей стратегией, компаниям нужна система управления позволяющая осуществлять мониторинг предпринимаемых стратегических инициатив. До недавнего времени такой системы не существовало вообще, но сейчас все большее распространение и применение получают стратегические системы управленческого учета, одной из которых является концепция Balanced Scorecard. Основное назначение систем подобного рода заключается в обеспечении функций сбора, систематизации и анализа информации необходимой для принятия стратегических управленческих решений. Balanced Scorecard нельзя назвать просто учетной системой, она является составной частью системы управления организации и может являться ее основным ядром. ............
    1. Теоретические основы построения системы сбалансированных показателей эффективного управления компанией
    1.1.История появления концепции системы сбалансированных показателей и ее сущность

    Сбалансированная система показателей (ССП) появилась в конце 1980-х – начале 1990-х гг. как инструмент стратегического управления динамично развивающимися компаниями.
    В настоящее время сбалансированная система показателей – это динамично развивающаяся во всем мире эффективная методика стратегического управления.
    Институт сертифицированных бухгалтеров по управленческому учету в своей официальной терминологии приводит следующее определение сбалансированной системы показателей: «Сбалансированная система показателей – это подход, необходимый для обеспечения менеджмента компании информацией, помогающей в формулировании стратегической политики и целей организации» .
    Сбалансированная система показателей (ССП) – это система стратегического управления компанией на основе измерения и оценки ее эффективности по набору оптимально подобранных показателей, отражающих все аспекты деятельности организации, как финансовые, так и нефинансовые .
    Итак, множество авторов, труды которых были исследованы, выделяют различные определения ССП, но все определения имеют общую черту - система позволяет руководителям организовать деятельность в рамках единой стратегии, нацеливая сотрудников на достижение успеха в рамках данного целевого направления
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепция сбалансированных показателей (BSC) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.