Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы социальной защиты инвалидов в городе...."

Правовые основы социальной защиты инвалидов в городе Москве

  • Номер работы:
    443938
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1 Защита инвалидов как социальная проблема 7
    1.1 Понятие инвалидность в российском и международном праве 7
    1.2 Государственная политика и нормативно-правовое обоснование социальной защиты инвалидов 19
    1.3 Правовое регулирование обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг 25
    Глава 2 Обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг 37
    2.1 Актуальность и значимость создания доступного объекта социальной инфраструктуры 37
    2.2 Правовое регулирование обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг 44
    Глава 3 Исследование системы социальных центров по социальной защите инвалидов в г. Москве 56
    3.1 Состояние и система социальной защиты инвалидов в г. Москве 56
    3.2 Роль общественных организаций инвалидов в организации помощи инвалидам в г. Москве 75
    Заключение 80
    Список источников 85
    Приложение 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы социальной защиты инвалидов в городе Москве
    Введение

    Актуальность темы исследования. Организация социальной защиты инвалидов - важное условие социальной политики, превратившееся сегодня в актуальный вопрос, который связан с перспективами развития всего российского общества. Организация современного российского общества во многом противоречит интересам лиц, имеющих инвалидность. Сегодня в большинстве развитых стран мира людям с ограниченными возможностями уже давно обеспечены все необходимые условия для полноценной жизни. Однако в России, к сожалению, до сих пор сохраняется равнодушное отношение к людям с ограниченными возможностями. По данным ООН, каждый десятый человек (более 500 млн чел.) на планете имеет инвалидность, один из 10 страдает от физических, умственных или сенсорных дефектов и не менее 25% всего населения страдают расстройствами здоровья. Примерно одна семья из четырех имеет в своем составе человека с ограниченными возможностями. В России, по некоторым оценкам, насчитывается 12-13 млн инвалидов . Большинство наших инвалидов не в состоянии в полной мере реализовать свои права и возможности из-за недостаточного уровня развития инфраструктуры городской среды.
    Одним из показателей развитой социальной сферы является хорошо разработанная и эффективно работающая нормативная правовая база. Во многих декларациях, законах и постановлениях международного, федерального и регионального значения изложены основные права инвалидов, основные меры государственной поддержки, а также нормативы, определяющие доступность среды для инвалидов. ...........
    Глава 1 Защита инвалидов как социальная проблема

    1.1 Понятие инвалидность в российском и международном праве

    Сегодня в мире насчитывается более 650 миллионов (около 10 % населения) людей, имеющих инвалидность, причем их число постоянно увеличивается. При этом на долю развивающихся стран приходится 80 % рассматриваемой категории лиц, 20 % наиболее бедных слоев населения мира являются инвалидами. В странах, в которых предполагаемая продолжительность жизни составляет 70 лет, около 8 лет (или 11,5 %) от продолжительности жизни приходится на годы, связанные с инвалидностью. В большинстве стран количество случаев наличия инвалидности среди женского пола выше, чем среди мужчин . Женщины из числа рассматриваемой категории лиц являются отверженными как по признаку инвалидности, так и по признаку пола и, следовательно, находятся в особо неблагоприятных условиях по сравнению с мужчинами, имеющими инвалидность. Они особенно часто страдают от морального унижения и жестокого физического обращения .
    По данным ЮНИСЕФ, среди детей, не имеющих постоянного места жительства, инвалидность имеют 30 %. Показатели смертности таких детей достигают 60 % в странах, где коэффициент смертности детей до пяти лет не превышает уровня 20 % . Сравнительные исследования законодательства в отношении рассматриваемой категории лиц свидетельствуют о том, что только в 45 странах существуют законы, направленные против дискриминации людей, имеющих инвалидность.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы социальной защиты инвалидов в городе Москве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы социальной защиты инвалидов в городе Москве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.