Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Государственная социальная помощь в Российской Федерации...."

Государственная социальная помощь в Российской Федерации

  • Номер работы:
    443897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика государственной социальной помощи…………6
    1.1. Основы правового регулирования государственной социальной помощи……………………………………………………………………………….6
    1.2. Понятие и цели государственной социальной помощи………………...…..9
    Глава 2. Виды и особенности назначения государственной социальной помощи……………………………………………………………………………...14
    2.1. Виды государственной социальной помощи……………………………..….14
    2.2. Размер и порядок назначения государственной социальной помощи……..31
    Глава 3. Проблемы и пути совершенствования предоставления государственной социальной помощи в РФ………………………………………………………….41
    3.1. Проблемы предоставления государственной социальной помощи в РФ….41
    3.2. Пути совершенствования предоставления государственной социальной помощи в РФ………………………………………………………………………..44
    Заключение………………………………………………………………………….50
    Список использованных источников……………………………………………...54
    Приложение…………………………………………………………………………60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная социальная помощь в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Главная черта современного общества - это гуманизация всех присущих ему процессов и их осмысление с помощью призмы социальной целесообразности. Через это, забота и помощь об отдельном индивиде либо группе населения не только достигли государственного уровня, а стали приоритетными направлениями на пути развития государства. И хотя в современном мире в цивилизованных государствах больше внимания в пределах социальной поддержки населения уделено исследованию такого социального явления как «социальное исключение», все же проблема борьбы с бедностью не теряет актуальность.
    В России за последний год сохранение благосостояния населения, снижение риска бедности и предотвращение распространения ее масштабов вновь выходит на первые позиции социальной политики и социальной защиты. В современных условиях, наблюдается постоянное развитие социального обеспечения в Российской Федерации. Об этом говорит огромное количество принятых законодательных актов, которыми регулируются правоотношения в области социального обеспечения в России.
    В России систему государственной социальной помощи представляет широкий спектр денежных и неденежных видов помощи, которыми охватываются наименее обеспеченные и наиболее уязвимые категории населения, и гарантируется уровень доходов не ниже законодательно установленного минимума, или не допускаются превышения конкретных видов расходов (как на жилищно-коммунальные услуги) над установленной для этого случая частью дохода.
    ..............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

    1.1. Основы правового регулирования государственной социальной помощи

    В современных условиях в пределах государственной социальной политики в России сложилась система адресной государственной помощи малоимущим слоям населения. Адресный подход имеет множество преимуществ, благодаря ему повышается объем помощи реально нуждающимся гражданам и семьям, предоставляется возможность оптимизировать бюджетные расходы, а также повышается эффективность социальной защиты населения . В качестве основного нормативно-правового акта оказания государственной социальной помощи гражданам выступает Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). Предоставление данной помощи осуществляется в виде социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров .
    Федеральный закон от 25.12.2012 г. №258-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» устанавливает дополнительный вид государственной социальной помощи на основании социального контракта «в целях стимулирования активных действий граждан, по преодолению ими трудной жизненной ситуации» (ст. 8. п. 1), и вводит новые понятия – социальный контракт и программа социальной адаптации (ст. 1) .
    Так, с 2012 года в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» включены следующие определения:
    ........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная социальная помощь в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.