Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование деятельности территориальных государственных...."

Совершенствование деятельности территориальных государственных органов по развитию школьного образования в г.Москва (СВАО)

  • Номер работы:
    443844
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1 . ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ 8
    § 1.1. Роль государственных органов власти в развитии школьного образования 8
    § 1.2. Современные особенности развития школьного образования в г. Москве 18
    ГЛАВА 2 . АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ПО РАЗВИТИЮ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ) 33
    § 2.1. Актуальные вопросы развития школьного образования в Северо-Восточном административном округе г. Москвы 33
    § 2.2. Характеристика модели школьного образования Северо-Восточного административного округа г. Москвы 39
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ПО РАЗВИТИЮ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ 49
    § 3.1 Проблемы деятельности территориальных государственных органов по развитию школьного образования (на примере Северо-Восточного административного округа г. Москвы) 49
    § 3.2 Предложения по совершенствованию деятельности территориальных органов государственной власти по развитию школьного образования (на примере Северо-Восточного административного округа г. Москвы) 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование деятельности территориальных государственных органов по развитию школьного образования в г.Москва (СВАО)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы. В настоящее время стремительное развитие социума в мире в общем и России в частности в области научного и духовного прогресса выдвигает каждому следующему поколению всё новые и более высокие требования к знаниям и умению, основы которых закладываются в детстве и юности.
    Преобразования школьной образовательной системы и развитие экономики, обновление технологий и техники, совершенствование общественного пространства имеют разный темп. Если полвека назад образование могло рассчитывать на 2-3 поколения для сохранения учебников, использования образовательных программ, содержания образования, нормативно-правового обеспечения и т.д., то в настоящее время требования к школе (включая запросы со стороны детей и родителей) меняются быстрее, чем реакция образовательной среды школы. Школа, вынужденная проходить через все более быстрые изменения, нередко оказывается по давлением общественного мнения.
    В рейтинг 500 лучших школ России по итогам 2015/2016 учебного года включены 150 московских школ (2013 год – 83 школы, 2014 год – 126 школ, 2015 - 139). В список лучших 25 школ страны вошли 13 образовательных организаций города Москвы (2013 год – 7 школ, 2014 год – 13 школ, 2015 год – 12 школ).
    1 декабря 2016 г. в своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин особо подчеркнул стратегическое значение образования для будущего страны.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РФ

    § 1.1. Роль государственных органов власти в развитии школьного образования

    Под системой общего образования понимается совокупность учреждений дошкольного воспитания, общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, учреждений по воспитательной работе с детьми, а также все учреждения высшей школы и среднего профессионального образования . Следовательно, общее образование включает в себя начальное, основное и среднее (полное).
    Государственное регулирование общего образования в России осуществляется посредством:
    - разработки и реализации политики в области общего образования;
    - законодательного регулирования производства и потребления услуг общего образования;
    - производства образовательных услуг, являющихся общественными благами (государственные школы);
    - субсидирования частных производителей общественных благ (негосударственные образовательные учреждения);
    - субсидирования потребителей образовательных услуг через льготные цены, кредиты, стипендии и т.д.;
    -обеспечение социальных гарантий гражданам и работникам в сфере общего образования .
    Развитие системы образования обусловлено как внутренними (обусловленными трансформацией сферы образования), так и внешними вызовами (определяющими специфику используемых инструментов, принципы, подходы и сценарии развития), которые характерны и для школьного образования России :
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование деятельности территориальных государственных органов по развитию школьного образования в г.Москва (СВАО) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.