Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация системы развития персонала...."

Организация системы развития персонала

  • Номер работы:
    443736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2017 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА 6
    1.1 Развитие персонала как фактор повышения конкурентоспособности предприятия 6
    1.2 Формы и методы управления системой развития персонала 13
    2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА В КОМПАНИИ ООО «ЭКСПЕРТ МАРКЕТИНГ» 25
    2.1 Краткая характеристика компании 25
    2.2 Анализ системы управления персоналом и кадрового состава персонала предприятия 29
    2.3 Оценка эффективности системы развития персонала 38
    3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА ООО «ЭКСПЕРТ МАРКЕТИНГ» 49
    3.1 Профессиональное развитие и обучение персонала компании 49
    3.2 Социально-экономическая оценка предложенных мероприятий 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация системы развития персонала
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность совершенствования системы развития персонала обусловлена объективными причинами стратегического развития организации: достижение поставленных целей требует целостности планов и конкретных действий в области персонала как основного ресурса; требуется разработка стратегии развития персонала и согласованных с ней механизмов оценки деятельности работников, эффективных для каждого конкретного этапа управления развитием организации; требуется эффективный механизм внедрения новых инициатив в деятельность, обеспечивающий понимание и поддержку со стороны работников организации.
    На сегодняшний день развитие персонала выступает в роли инструмента, посредством которого можно добиться эффективного управления современной компанией. Развитие и обучение персонала позволяет развить знания сотрудников, их навыки и умение работать в полную силу именно в том направлении, которое нужно организации. Персонал, прошедший обучение, способен повысить качество работы, минимизировать расходы организации и как следствие увеличить уровень рентабельности компании. Таким образом, постоянное развитие и обучение персонала в наше время стало неотъемлемым элементом в управлении организации, появилась необходимость создания таких условий, при которых каждый сотрудник смог бы в полной мере раскрыть свой потенциал и внести вклад в работу всей организации.
    .............
    1 ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА

    1.1 Развитие персонала как фактор повышения конкурентоспособности предприятия

    Современные условия ведения бизнеса характеризуются тем, что содержание труда в компаниях изменилось под влиянием научно- технического прогресса, автоматизации и информатизации деятельности, повышением уровня образования населения и социальных ожиданий работников. В результате данных факторов возрастает роль развития персонала 14, с. 58].
    Укрупненно деятельность по управлению персоналом может осуществляться по ряду направлений 22, с. 11]:
    − анализ кадрового потенциала, ориентированный на выявление резервов коллектива, профессиональное поведение и личностные качества персонала;
    − планирование человеческих ресурсов, исходя из долгосрочных целей университета (данный процесс предполагает группу мероприятий, связанных с оценки должностных функций, определения требований к работникам по различным направлениям деятельности, расчет потребностей в работниках и пр.);
    − подбор и отбор персонала как группа мероприятий по привлечению наиболее компетентных работников, управление развитием работников в вузе, реализация процедур внешнего и внутреннего подбора персонала;
    − оценка деятельности работников.
    Конкурентоспособность современных организаций определяется несколькими факторами, среди которых можно выделить умение найти и занять свою нишу на рынке, предлагая потребителям наиболее востребованные и конкурентоспособные товары и услуги.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация системы развития персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация системы развития персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.